Criança: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
= Crianças acompanhadas pela Pastoral da Criança = | = Crianças acompanhadas pela Pastoral da Criança = | ||
== Número Crianças menores de 1 ano cadastradas == | |||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="5" | | |||
| colspan="2" |Número de folhas | |||
| colspan="2" |Comunidades de Referência | |||
|- | |||
|Indicador | |||
|2017/4 | |||
|2016/4 | |||
|Variação % | |||
|Valor P | |||
|2017/4 | |||
|2016/4 | |||
|2017/4 | |||
|2016/4 | |||
|- | |||
|Nº crianças < 1 ano cadastradas | |||
|151967,5 | |||
|167007,6 | |||
| -9,01 | |||
| --- | |||
|74100 | |||
|84476 | |||
|28734 | |||
|30991 | |||
|} | |||
Dados extraídos em 15/03/2018 16:14:10. Tempo de extração: 4m46s | |||
{| class="wikitable" | |||
|Coordenação Estadual | |||
|2017/4 | |||
|2016/4 | |||
|Variação % | |||
|Valor P | |||
|- | |||
|RORAIMA | |||
|195,5 | |||
|142 | |||
|37,68 | |||
| --- | |||
|- | |||
|AMAPÁ | |||
|1059,3 | |||
|841,8 | |||
|25,84 | |||
| --- | |||
|- | |||
|SANTA CATARINA | |||
|6142,5 | |||
|6005,8 | |||
|2,28 | |||
| --- | |||
|- | |||
|ACRE | |||
|1739,4 | |||
|1770 | |||
| -1,73 | |||
| --- | |||
|- | |||
|PERNAMBUCO | |||
|14942,7 | |||
|15219,3 | |||
| -1,82 | |||
| --- | |||
|- | |||
|SERGIPE | |||
|2122 | |||
|2179,5 | |||
| -2,64 | |||
| --- | |||
|- | |||
|PARÁ | |||
|11790,9 | |||
|12350,3 | |||
| -4,53 | |||
| --- | |||
|- | |||
|AMAZONAS | |||
|2238 | |||
|2347,7 | |||
| -4,67 | |||
| --- | |||
|- | |||
|ALAGOAS | |||
|2489,3 | |||
|2643 | |||
| -5,81 | |||
| --- | |||
|- | |||
|BAHIA | |||
|16197,3 | |||
|17353,3 | |||
| -6,66 | |||
| --- | |||
|- | |||
|CEARÁ | |||
|7377,4 | |||
|7959,8 | |||
| -7,32 | |||
| --- | |||
|- | |||
|MATO GROSSO DO SUL | |||
|1610,3 | |||
|1757,2 | |||
| -8,36 | |||
| --- | |||
|- | |||
|RONDÔNIA | |||
|1843,8 | |||
|2022,3 | |||
| -8,83 | |||
| --- | |||
|- | |||
|SÃO PAULO | |||
|13603,9 | |||
|15027,5 | |||
| -9,47 | |||
| --- | |||
|- | |||
|MINAS GERAIS | |||
|16679,6 | |||
|18463,8 | |||
| -9,66 | |||
| --- | |||
|- | |||
|RIO DE JANEIRO | |||
|4893,4 | |||
|5437,2 | |||
| -10 | |||
| --- | |||
|- | |||
|PARANÁ | |||
|15848,3 | |||
|17618,6 | |||
| -10,05 | |||
| --- | |||
|- | |||
|DISTRITO FEDERAL | |||
|444,2 | |||
|505,5 | |||
| -12,13 | |||
| --- | |||
|- | |||
|ESPIRITO SANTO | |||
|3536,5 | |||
|4036 | |||
| -12,38 | |||
| --- | |||
|- | |||
|RIO GRANDE DO SUL | |||
|4877,3 | |||
|5570,6 | |||
| -12,44 | |||
| --- | |||
|- | |||
|PIAUI | |||
|3047 | |||
|3570,8 | |||
| -14,67 | |||
| --- | |||
|- | |||
|GOIÁS | |||
|3196,7 | |||
|3769,3 | |||
| -15,19 | |||
| --- | |||
|- | |||
|PARAIBA | |||
|4300,9 | |||
|5142,8 | |||
| -16,37 | |||
| --- | |||
|- | |||
|TOCANTINS | |||
|1376,5 | |||
|1672 | |||
| -17,67 | |||
| --- | |||
|- | |||
|MATO GROSSO | |||
|4701,2 | |||
|6072,8 | |||
| -22,59 | |||
| --- | |||
|- | |||
|MARANHÃO | |||
|4330,5 | |||
|5704,5 | |||
| -24,09 | |||
| --- | |||
|- | |||
|RIO GRANDE DO NORTE | |||
|1383,2 | |||
|1824,2 | |||
| -24,18 | |||
| --- | |||
|} | |||
Dados extraídos em 15/03/2018 16:14:10. Tempo de extração: 4m46s | |||
{| class="wikitable" | |||
|Regiões | |||
|2017/4 | |||
|2016/4 | |||
|Variação % | |||
|Valor P | |||
|- | |||
|NORTE | |||
|20213,8 | |||
|21098,5 | |||
| -4,19 | |||
| --- | |||
|- | |||
|SUL | |||
|26863,4 | |||
|29194,9 | |||
| -7,99 | |||
| --- | |||
|- | |||
|NORDESTE | |||
|56194,9 | |||
|61597,3 | |||
| -8,77 | |||
| --- | |||
|- | |||
|SUDESTE | |||
|38713,4 | |||
|42964,5 | |||
| -9,89 | |||
| --- | |||
|- | |||
|CENTRO-OESTE | |||
|9982 | |||
|12152,4 | |||
| -17,86 | |||
| --- | |||
|} | |||
Dados extraídos em 15/03/2018 16:14:10. Tempo de extração: 4m46s | |||
{| class="wikitable" | |||
|Setores | |||
|2017/4 | |||
|2016/4 | |||
|Variação % | |||
|Valor P | |||
|- | |||
| colspan="5" |Maior | |||
|- | |||
|Diocese: Caçador | |||
|395,3 | |||
|237,2 | |||
|66,69 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Diocese: Chapecó | |||
|985,9 | |||
|689,8 | |||
|42,93 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Prelazia: Tefé | |||
|542 | |||
|379,3 | |||
|42,88 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Diocese: Picos | |||
|477,5 | |||
|338,8 | |||
|40,92 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Diocese: Roraima | |||
|195,5 | |||
|142 | |||
|37,68 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Diocese: Caruaru | |||
|620 | |||
|463 | |||
|33,91 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Arquidiocese: Uberaba | |||
|122,7 | |||
|92,7 | |||
|32,37 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Diocese: Bauru | |||
|109 | |||
|82,7 | |||
|31,85 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Diocese: Caraguatatuba | |||
|213,8 | |||
|163,2 | |||
|31,05 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Arquidiocese: Brasília / Brasília - Taguatinga | |||
|143,7 | |||
|110,8 | |||
|29,62 | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="5" |Menor | |||
|- | |||
|Diocese: Carolina | |||
|42,3 | |||
|160,7 | |||
| -73,65 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Diocese: Corumbá | |||
|69,8 | |||
|141,8 | |||
| -50,76 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Diocese: Parintins | |||
|306,2 | |||
|520,3 | |||
| -41,16 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Diocese: Rondonópolis | |||
|305,7 | |||
|507,7 | |||
| -39,79 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Arquidiocese: Brasília / Brasília - Sobradinho | |||
|52,3 | |||
|86,7 | |||
| -39,62 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Diocese: Santa Cruz do Sul | |||
|69,3 | |||
|114,5 | |||
| -39,45 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Arquidiocese: São Salvador da Bahia / São Salvador da Bahia - II Região | |||
|176,5 | |||
|287,8 | |||
| -38,66 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Arquidiocese: Brasília / Brasília - Ceilândia | |||
|111,5 | |||
|180,7 | |||
| -38,28 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Diocese: Grajaú | |||
|842,2 | |||
|1354,5 | |||
| -37,82 | |||
| --- | |||
|- | |||
|Diocese: Rubiataba-Mozarlândia | |||
|64,5 | |||
|101,8 | |||
| -36,66 | |||
| | |||
|} | |||
Dados extraídos em 15/03/2018 16:14:10. Tempo de extração: 4m46s | |||
== Número de crianças de 0 a < 6 anos cadastradas == | == Número de crianças de 0 a < 6 anos cadastradas == | ||
== % Crianças de 0 a 6 anos visitadas == | == % Crianças de 0 a 6 anos visitadas == | ||
== % Crianças menores de 1 ano visitadas == | == % Crianças menores de 1 ano visitadas == | ||
Edição das 12h52min de 16 de março de 2018
Crianças acompanhadas pela Pastoral da Criança
Número Crianças menores de 1 ano cadastradas
| Número de folhas | Comunidades de Referência | |||||||
| Indicador | 2017/4 | 2016/4 | Variação % | Valor P | 2017/4 | 2016/4 | 2017/4 | 2016/4 |
| Nº crianças < 1 ano cadastradas | 151967,5 | 167007,6 | -9,01 | --- | 74100 | 84476 | 28734 | 30991 |
Dados extraídos em 15/03/2018 16:14:10. Tempo de extração: 4m46s
| Coordenação Estadual | 2017/4 | 2016/4 | Variação % | Valor P |
| RORAIMA | 195,5 | 142 | 37,68 | --- |
| AMAPÁ | 1059,3 | 841,8 | 25,84 | --- |
| SANTA CATARINA | 6142,5 | 6005,8 | 2,28 | --- |
| ACRE | 1739,4 | 1770 | -1,73 | --- |
| PERNAMBUCO | 14942,7 | 15219,3 | -1,82 | --- |
| SERGIPE | 2122 | 2179,5 | -2,64 | --- |
| PARÁ | 11790,9 | 12350,3 | -4,53 | --- |
| AMAZONAS | 2238 | 2347,7 | -4,67 | --- |
| ALAGOAS | 2489,3 | 2643 | -5,81 | --- |
| BAHIA | 16197,3 | 17353,3 | -6,66 | --- |
| CEARÁ | 7377,4 | 7959,8 | -7,32 | --- |
| MATO GROSSO DO SUL | 1610,3 | 1757,2 | -8,36 | --- |
| RONDÔNIA | 1843,8 | 2022,3 | -8,83 | --- |
| SÃO PAULO | 13603,9 | 15027,5 | -9,47 | --- |
| MINAS GERAIS | 16679,6 | 18463,8 | -9,66 | --- |
| RIO DE JANEIRO | 4893,4 | 5437,2 | -10 | --- |
| PARANÁ | 15848,3 | 17618,6 | -10,05 | --- |
| DISTRITO FEDERAL | 444,2 | 505,5 | -12,13 | --- |
| ESPIRITO SANTO | 3536,5 | 4036 | -12,38 | --- |
| RIO GRANDE DO SUL | 4877,3 | 5570,6 | -12,44 | --- |
| PIAUI | 3047 | 3570,8 | -14,67 | --- |
| GOIÁS | 3196,7 | 3769,3 | -15,19 | --- |
| PARAIBA | 4300,9 | 5142,8 | -16,37 | --- |
| TOCANTINS | 1376,5 | 1672 | -17,67 | --- |
| MATO GROSSO | 4701,2 | 6072,8 | -22,59 | --- |
| MARANHÃO | 4330,5 | 5704,5 | -24,09 | --- |
| RIO GRANDE DO NORTE | 1383,2 | 1824,2 | -24,18 | --- |
Dados extraídos em 15/03/2018 16:14:10. Tempo de extração: 4m46s
| Regiões | 2017/4 | 2016/4 | Variação % | Valor P |
| NORTE | 20213,8 | 21098,5 | -4,19 | --- |
| SUL | 26863,4 | 29194,9 | -7,99 | --- |
| NORDESTE | 56194,9 | 61597,3 | -8,77 | --- |
| SUDESTE | 38713,4 | 42964,5 | -9,89 | --- |
| CENTRO-OESTE | 9982 | 12152,4 | -17,86 | --- |
Dados extraídos em 15/03/2018 16:14:10. Tempo de extração: 4m46s
| Setores | 2017/4 | 2016/4 | Variação % | Valor P |
| Maior | ||||
| Diocese: Caçador | 395,3 | 237,2 | 66,69 | --- |
| Diocese: Chapecó | 985,9 | 689,8 | 42,93 | --- |
| Prelazia: Tefé | 542 | 379,3 | 42,88 | --- |
| Diocese: Picos | 477,5 | 338,8 | 40,92 | --- |
| Diocese: Roraima | 195,5 | 142 | 37,68 | --- |
| Diocese: Caruaru | 620 | 463 | 33,91 | --- |
| Arquidiocese: Uberaba | 122,7 | 92,7 | 32,37 | --- |
| Diocese: Bauru | 109 | 82,7 | 31,85 | --- |
| Diocese: Caraguatatuba | 213,8 | 163,2 | 31,05 | --- |
| Arquidiocese: Brasília / Brasília - Taguatinga | 143,7 | 110,8 | 29,62 | |
| Menor | ||||
| Diocese: Carolina | 42,3 | 160,7 | -73,65 | --- |
| Diocese: Corumbá | 69,8 | 141,8 | -50,76 | --- |
| Diocese: Parintins | 306,2 | 520,3 | -41,16 | --- |
| Diocese: Rondonópolis | 305,7 | 507,7 | -39,79 | --- |
| Arquidiocese: Brasília / Brasília - Sobradinho | 52,3 | 86,7 | -39,62 | --- |
| Diocese: Santa Cruz do Sul | 69,3 | 114,5 | -39,45 | --- |
| Arquidiocese: São Salvador da Bahia / São Salvador da Bahia - II Região | 176,5 | 287,8 | -38,66 | --- |
| Arquidiocese: Brasília / Brasília - Ceilândia | 111,5 | 180,7 | -38,28 | --- |
| Diocese: Grajaú | 842,2 | 1354,5 | -37,82 | --- |
| Diocese: Rubiataba-Mozarlândia | 64,5 | 101,8 | -36,66 | |
Dados extraídos em 15/03/2018 16:14:10. Tempo de extração: 4m46s