Prestação de Contas Convênio 949358/2023: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 120: | Linha 120: | ||
|422.884,71 | |422.884,71 | ||
|Repasse AFM para comunidade ref 04/25 | |Repasse AFM para comunidade ref 04/25 | ||
|- | |||
|2025070878 | |||
|30/07/2025 | |||
|397.241,32 | |||
|Repasse AFM para comunidade ref 05/25 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Linha 128: | Linha 133: | ||
|'''TOTAL''' | |'''TOTAL''' | ||
| | | | ||
|'''5. | |'''5.991.041,77''' | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Edição das 19h42min de 15 de agosto de 2025
Dados Cadastrais
- Fonte: 1 - Ministério da Saúde - FNS
- Convênio: 16 - Convênio 864084/2018 - MS/FNS
- Valor Conveniado: R$ 15.922.140,00
- Valor da Contrapartida em bens e serviços: R$ 0,00
- Valor do Concedente: R$ 15.922.140,00
- Banco: 001 - Banco do Brasil Agência: 1244-0 Conta: 72.266-9
- Data Inicial do Convênio: 13/12/2023 Data Final do Convênio: 18/09/2025
Relatório Anual de Atividades e Indicadores da Pastoral da Criança
Relatório Anual de Atividades
Indicadores Relacionados à Execução do Convênio
Recebimento das Parcelas do Convênio
| MES DA PARCELA | VALOR | DATA DEPÓSITO | DATA PRESTAÇÃO DE CONTAS |
| MARÇO/2024 | R$ 3.671.776,47 | 28/03/2024 | |
| ABRIL/2024 | R$ 9.331.703,44 | 18/12/2024 | |
| ABRIL/2024 | R$ 2.918.660,09 |
Repasse de AFM pagos as Comunidades com recursos do Ministério da Saúde
| Compromisso | Data | Valor | Histórico |
| 2024060353 | 26/06/2024 | 184.430,51 | Repasse AFM para comunidade ref 02/24 |
| 2024060354 | 26/06/2024 | 213.618,02 | Repasse AFM para comunidade ref 03/24 |
| 2024060355 | 26/06/2024 | 222.413,22 | Repasse AFM para comunidade ref 04/24 |
| 2024060356 | 26/06/2024 | 235.275,01 | Repasse AFM para comunidade ref 05/24 |
| 2024070517 | 30/07/2024 | 232.275,01 | Repasse AFM para comunidade ref 06/24 |
| 2024090202 | 12/09/2024 | 225.297,43 | Repasse AFM para comunidade ref 07/24 |
| 2024090203 | 12/09/2024 | 640.323,07 | Repasse AFM para comunidade ref 08/24 |
| 2025010434 | 17/01/2025 | 536.266,20 | Repasse AFM para comunidade ref 09/24 |
| 2025010435 | 17/01/2025 | 492.626,32 | Repasse AFM para comunidade ref 10/24 |
| 2025010436 | 17/01/2025 | 537.101,87 | Repasse AFM para comunidade ref 11/24 |
| 2025010437 | 17/01/2025 | 502.787,97 | Repasse AFM para comunidade ref 12/24 |
| 2025020520 | 06/03/2025 | 378.705,90 | Repasse AFM para comunidade ref 01/25 |
| 2025030441 | 18/03/2025 | 409.802,45 | Repasse AFM para comunidade ref 02/25 |
| 2025050149 | 09/05/2025 | 359.605,37 | Repasse AFM para comunidade ref 03/25 |
| 2025050477 | 26/05/2025 | 422.884,71 | Repasse AFM para comunidade ref 04/25 |
| 2025070878 | 30/07/2025 | 397.241,32 | Repasse AFM para comunidade ref 05/25 |
| TOTAL | 5.991.041,77 |
Auditorias Realizadas DICON/PR
Envio das Prestações de Contas a DICON/PR
Auditoria CGU - Ofícios
Relatórios de Execução encaminhados ao Ministério da Saúde via Transferegov.br
Relatórios de Execução do Período 13/12/2023 a 16/12/2024 – Aprovado pelo Fiscal Concedente em 16/12/2024
Receita e Despesa do Plano de Trabalho Financeiro do Plano de Trabalho
Extratos Bancários
- Conta Corrente 07/2025Aplicação 07/2025
- Conta Corrente 06/2025Aplicação 06/2025
- Conta Corrente 05/2025Aplicação 05/2025
- Conta Corrente 04/2025Aplicação 04/2025
- Conta Corrente 03/2025Aplicação 03/2025
- Conta Corrente 02/2025Aplicação 02/2025
- Conta Corrente 01/2025Aplicação 01/2025
- Conta Corrente 12/2024Aplicação 12/2024
- Conta Corrente 11/2024Aplicação 11/2024
- Conta Corrente 10/2024Aplicação 10/2024
- Conta Corrente 09/2024Aplicação 09/2024
- Conta Corrente 08/2024Aplicação 08/2024
- Conta Corrente 07/2024Aplicação 07/2024
- Conta Corrente 06/2024Aplicação 06/2024
- Conta Corrente 05/2024Aplicação 05/2024
- Conta Corrente 04/2024Aplicação 04/2024
- Conta Corrente 03/2023Aplicação 03/2023