Criança: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 737: | Linha 737: | ||
Dados extraídos em 16/03/2018 09:16:25. Tempo de extração: 2m32s. | Dados extraídos em 16/03/2018 09:16:25. Tempo de extração: 2m32s. | ||
== % Crianças de 0 a 6 anos visitadas == | == % Crianças de 0 a 6 anos visitadas == | ||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="5" | | |||
| colspan="2" |Número de folhas | |||
| colspan="2" |Comunidades de Referência | |||
|- | |||
|Indicador | |||
|2017 | |||
|2016 | |||
|Variação % | |||
|Valor P | |||
|2017 | |||
|2016 | |||
|2017 | |||
|2016 | |||
|- | |||
|% de crianças visitadas de 0 a 6 anos | |||
|93,5 | |||
|93,4 | |||
|0,08 | |||
|p < 0,05 | |||
|321677 | |||
|345559 | |||
|34778 | |||
|36434 | |||
|} | |||
Dados extraídos em 16/03/2018 09:53:26. Tempo de extração: 9m25s. | |||
{| class="wikitable" | |||
|Regiões | |||
|2017 | |||
|2016 | |||
|Variação % | |||
|Valor P | |||
|- | |||
|NORDESTE | |||
|95,5 | |||
|95,2 | |||
|0,28 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|CENTRO-OESTE | |||
|93,6 | |||
|93,5 | |||
|0,06 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|SUL | |||
|91,6 | |||
|91,6 | |||
|0,05 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|NORTE | |||
|94,6 | |||
|94,7 | |||
| -0,1 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|SUDESTE | |||
|91,1 | |||
|91,2 | |||
| -0,1 | |||
|Não Sig. | |||
|} | |||
Dados extraídos em 16/03/2018 09:53:26. Tempo de extração: 9m25s. | |||
{| class="wikitable" | |||
|Coordenações Estaduais | |||
|2017 | |||
|2016 | |||
|Variação % | |||
|Valor P | |||
|- | |||
|MATO GROSSO DO SUL | |||
|95,1 | |||
|94,3 | |||
|0,89 | |||
|p < 0,01 | |||
|- | |||
|BAHIA | |||
|94 | |||
|93,4 | |||
|0,72 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|SERGIPE | |||
|94,3 | |||
|93,6 | |||
|0,69 | |||
|p < 0,05 | |||
|- | |||
|GOIÁS | |||
|93,6 | |||
|93,2 | |||
|0,42 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|SÃO PAULO | |||
|89,1 | |||
|88,8 | |||
|0,42 | |||
|p < 0,05 | |||
|- | |||
|PERNAMBUCO | |||
|96,8 | |||
|96,5 | |||
|0,41 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|ACRE | |||
|97,1 | |||
|96,8 | |||
|0,37 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|RIO DE JANEIRO | |||
|87 | |||
|86,7 | |||
|0,33 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|AMAPÁ | |||
|98,1 | |||
|97,8 | |||
|0,29 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|RONDÔNIA | |||
|93 | |||
|92,7 | |||
|0,27 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|MARANHÃO | |||
|95,7 | |||
|95,5 | |||
|0,18 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|PARAIBA | |||
|95,7 | |||
|95,5 | |||
|0,13 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|SANTA CATARINA | |||
|94,4 | |||
|94,4 | |||
|0,08 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|ALAGOAS | |||
|96,1 | |||
|96,1 | |||
|0,01 | |||
| --- | |||
|- | |||
|PARANÁ | |||
|90,3 | |||
|90,3 | |||
| -0,01 | |||
| --- | |||
|- | |||
|RIO GRANDE DO SUL | |||
|92,9 | |||
|93 | |||
| -0,08 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|PARÁ | |||
|94,1 | |||
|94,2 | |||
| -0,11 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|CEARÁ | |||
|97 | |||
|97,1 | |||
| -0,12 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|MATO GROSSO | |||
|93,4 | |||
|93,6 | |||
| -0,23 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|PIAUI | |||
|95,9 | |||
|96,2 | |||
| -0,24 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|MINAS GERAIS | |||
|93,5 | |||
|93,8 | |||
| -0,38 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|AMAZONAS | |||
|94,9 | |||
|95,4 | |||
| -0,53 | |||
|p < 0,05 | |||
|- | |||
|TOCANTINS | |||
|95,4 | |||
|95,9 | |||
| -0,56 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|RIO GRANDE DO NORTE | |||
|92,7 | |||
|93,3 | |||
| -0,61 | |||
|Não Sig. | |||
|- | |||
|ESPIRITO SANTO | |||
|92,7 | |||
|93,5 | |||
| -0,85 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|DISTRITO FEDERAL | |||
|88,2 | |||
|89,9 | |||
| -1,95 | |||
|p < 0,05 | |||
|- | |||
|RORAIMA | |||
|89,4 | |||
|92,8 | |||
| -3,61 | |||
|p < 0,05 | |||
|} | |||
Dados extraídos em 16/03/2018 09:53:26. Tempo de extração: 9m25s. | |||
{| class="wikitable" | |||
|Setores | |||
|2017 | |||
|2016 | |||
|Variação % | |||
|Valor P | |||
|- | |||
|Maior | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Diocese: Jales | |||
|88,2 | |||
|80,3 | |||
|9,89 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Uruaçu | |||
|94 | |||
|90,1 | |||
|4,3 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Caçador | |||
|94,7 | |||
|90,9 | |||
|4,19 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Cruz das Almas | |||
|92,8 | |||
|89,2 | |||
|4,08 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Barra do Garças | |||
|96 | |||
|92,4 | |||
|3,81 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Limeira | |||
|90,6 | |||
|87,8 | |||
|3,2 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Garanhuns | |||
|97,3 | |||
|94,4 | |||
|3,12 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Erexim | |||
|94,9 | |||
|92,2 | |||
|2,92 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Barra | |||
|95,3 | |||
|92,9 | |||
|2,54 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Naviraí | |||
|98,5 | |||
|96,1 | |||
|2,48 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
| colspan="5" |Menor | |||
|- | |||
|Diocese: São Miguel Paulista | |||
|87,8 | |||
|94,2 | |||
| -6,71 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Carolina | |||
|89,3 | |||
|94,7 | |||
| -5,69 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Guarapuava | |||
|80 | |||
|82,6 | |||
| -3,17 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Tocantinópolis | |||
|93,1 | |||
|95,8 | |||
| -2,9 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Guaxupé | |||
|91,7 | |||
|94,4 | |||
| -2,81 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Almenara | |||
|97 | |||
|99,6 | |||
| -2,55 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Imperatriz | |||
|93,7 | |||
|96,1 | |||
| -2,5 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Juína | |||
|96 | |||
|98 | |||
| -2,06 | |||
|p < 0,001 | |||
|- | |||
|Diocese: Rondonópolis | |||
|96,4 | |||
|98,4 | |||
| -2,01 | |||
|p < 0,001 | |||
|} | |||
Dados extraídos em 16/03/2018 09:53:26. Tempo de extração: 9m25s. | |||
== % Crianças menores de 1 ano visitadas == | == % Crianças menores de 1 ano visitadas == | ||
Edição das 13h26min de 16 de março de 2018
Crianças acompanhadas pela Pastoral da Criança
Número Crianças menores de 1 ano cadastradas
| Número de folhas | Comunidades de Referência | |||||||
| Indicador | 2017/4 | 2016/4 | Variação % | Valor P | 2017/4 | 2016/4 | 2017/4 | 2016/4 |
| Nº crianças < 1 ano cadastradas | 151967,5 | 167007,6 | -9,01 | --- | 74100 | 84476 | 28734 | 30991 |
Dados extraídos em 15/03/2018 16:14:10. Tempo de extração: 4m46s
| Coordenação Estadual | 2017/4 | 2016/4 | Variação % | Valor P |
| RORAIMA | 195,5 | 142 | 37,68 | --- |
| AMAPÁ | 1059,3 | 841,8 | 25,84 | --- |
| SANTA CATARINA | 6142,5 | 6005,8 | 2,28 | --- |
| ACRE | 1739,4 | 1770 | -1,73 | --- |
| PERNAMBUCO | 14942,7 | 15219,3 | -1,82 | --- |
| SERGIPE | 2122 | 2179,5 | -2,64 | --- |
| PARÁ | 11790,9 | 12350,3 | -4,53 | --- |
| AMAZONAS | 2238 | 2347,7 | -4,67 | --- |
| ALAGOAS | 2489,3 | 2643 | -5,81 | --- |
| BAHIA | 16197,3 | 17353,3 | -6,66 | --- |
| CEARÁ | 7377,4 | 7959,8 | -7,32 | --- |
| MATO GROSSO DO SUL | 1610,3 | 1757,2 | -8,36 | --- |
| RONDÔNIA | 1843,8 | 2022,3 | -8,83 | --- |
| SÃO PAULO | 13603,9 | 15027,5 | -9,47 | --- |
| MINAS GERAIS | 16679,6 | 18463,8 | -9,66 | --- |
| RIO DE JANEIRO | 4893,4 | 5437,2 | -10 | --- |
| PARANÁ | 15848,3 | 17618,6 | -10,05 | --- |
| DISTRITO FEDERAL | 444,2 | 505,5 | -12,13 | --- |
| ESPIRITO SANTO | 3536,5 | 4036 | -12,38 | --- |
| RIO GRANDE DO SUL | 4877,3 | 5570,6 | -12,44 | --- |
| PIAUI | 3047 | 3570,8 | -14,67 | --- |
| GOIÁS | 3196,7 | 3769,3 | -15,19 | --- |
| PARAIBA | 4300,9 | 5142,8 | -16,37 | --- |
| TOCANTINS | 1376,5 | 1672 | -17,67 | --- |
| MATO GROSSO | 4701,2 | 6072,8 | -22,59 | --- |
| MARANHÃO | 4330,5 | 5704,5 | -24,09 | --- |
| RIO GRANDE DO NORTE | 1383,2 | 1824,2 | -24,18 | --- |
Dados extraídos em 15/03/2018 16:14:10. Tempo de extração: 4m46s
| Regiões | 2017/4 | 2016/4 | Variação % | Valor P |
| NORTE | 20213,8 | 21098,5 | -4,19 | --- |
| SUL | 26863,4 | 29194,9 | -7,99 | --- |
| NORDESTE | 56194,9 | 61597,3 | -8,77 | --- |
| SUDESTE | 38713,4 | 42964,5 | -9,89 | --- |
| CENTRO-OESTE | 9982 | 12152,4 | -17,86 | --- |
Dados extraídos em 15/03/2018 16:14:10. Tempo de extração: 4m46s
| Setores | 2017/4 | 2016/4 | Variação % | Valor P |
| Maior | ||||
| Diocese: Caçador | 395,3 | 237,2 | 66,69 | --- |
| Diocese: Chapecó | 985,9 | 689,8 | 42,93 | --- |
| Prelazia: Tefé | 542 | 379,3 | 42,88 | --- |
| Diocese: Picos | 477,5 | 338,8 | 40,92 | --- |
| Diocese: Roraima | 195,5 | 142 | 37,68 | --- |
| Diocese: Caruaru | 620 | 463 | 33,91 | --- |
| Arquidiocese: Uberaba | 122,7 | 92,7 | 32,37 | --- |
| Diocese: Bauru | 109 | 82,7 | 31,85 | --- |
| Diocese: Caraguatatuba | 213,8 | 163,2 | 31,05 | --- |
| Arquidiocese: Brasília / Brasília - Taguatinga | 143,7 | 110,8 | 29,62 | |
| Menor | ||||
| Diocese: Carolina | 42,3 | 160,7 | -73,65 | --- |
| Diocese: Corumbá | 69,8 | 141,8 | -50,76 | --- |
| Diocese: Parintins | 306,2 | 520,3 | -41,16 | --- |
| Diocese: Rondonópolis | 305,7 | 507,7 | -39,79 | --- |
| Arquidiocese: Brasília / Brasília - Sobradinho | 52,3 | 86,7 | -39,62 | --- |
| Diocese: Santa Cruz do Sul | 69,3 | 114,5 | -39,45 | --- |
| Arquidiocese: São Salvador da Bahia / São Salvador da Bahia - II Região | 176,5 | 287,8 | -38,66 | --- |
| Arquidiocese: Brasília / Brasília - Ceilândia | 111,5 | 180,7 | -38,28 | --- |
| Diocese: Grajaú | 842,2 | 1354,5 | -37,82 | --- |
| Diocese: Rubiataba-Mozarlândia | 64,5 | 101,8 | -36,66 | |
Dados extraídos em 15/03/2018 16:14:10. Tempo de extração: 4m46s
Número de crianças de 0 a < 6 anos cadastradas
| Número de folhas | Comunidades de Referência | |||||||
| Indicador | 2017/4 | 2016/4 | Variação % | Valor P | 2017/4 | 2016/4 | 2017/4 | 2016/4 |
| Nº crianças de 0 a < 6 anos cadastradas | 927802,4 | 1015679,4 | -8,65 | --- | 74210 | 84498 | 28749 | 30995 |
Dados extraídos em 16/03/2018 09:16:25. Tempo de extração: 2m32s.
| Regiões | 2017/4 | 2016/4 | Variação % | Valor P |
| NORTE | 122085,3 | 128215,2 | -4,78 | --- |
| SUL | 170536,4 | 183933,2 | -7,28 | --- |
| SUDESTE | 244247,5 | 267725,7 | -8,77 | --- |
| NORDESTE | 330369 | 365137,6 | -9,52 | --- |
| CENTRO-OESTE | 60564,3 | 70667,8 | -14,3 |
Dados extraídos em 16/03/2018 09:16:25. Tempo de extração: 2m32s.
| Coordenação Estadual | 2017/4 | 2016/4 | Variação % | Valor P |
| RORAIMA | 1242,8 | 853 | 45,7 | --- |
| AMAPÁ | 5107,8 | 4124,7 | 23,84 | --- |
| SANTA CATARINA | 35115 | 35212,8 | -0,28 | --- |
| PERNAMBUCO | 84829,3 | 88393,3 | -4,03 | --- |
| ESPIRITO SANTO | 23761,4 | 24766,5 | -4,06 | --- |
| PARÁ | 70458,2 | 74123,3 | -4,94 | --- |
| AMAZONAS | 14643,7 | 15445,8 | -5,19 | --- |
| SERGIPE | 13048,5 | 13811,7 | -5,53 | --- |
| RONDÔNIA | 11601,7 | 12320,2 | -5,83 | --- |
| BAHIA | 96720,9 | 103602,5 | -6,64 | --- |
| ACRE | 12285,9 | 13267,7 | -7,4 | --- |
| RIO DE JANEIRO | 32043,1 | 34826,7 | -7,99 | --- |
| ALAGOAS | 15524,2 | 16938,3 | -8,35 | --- |
| PARANÁ | 104117,8 | 113759,7 | -8,48 | --- |
| CEARÁ | 36537,8 | 40071,7 | -8,82 | --- |
| SÃO PAULO | 83489,8 | 91777,2 | -9,03 | --- |
| MINAS GERAIS | 104953,2 | 116355,3 | -9,8 | --- |
| RIO GRANDE DO SUL | 31322,7 | 34960,7 | -10,41 | --- |
| MATO GROSSO DO SUL | 9903,8 | 11158,5 | -11,24 | --- |
| PIAUI | 18823,5 | 21681,7 | -13,18 | --- |
| MATO GROSSO | 30034,3 | 35070,8 | -14,36 | --- |
| GOIÁS | 18207 | 21388,4 | -14,87 | --- |
| PARAIBA | 29315 | 34997,8 | -16,24 | --- |
| TOCANTINS | 6952,8 | 8372,8 | -16,96 | --- |
| DISTRITO FEDERAL | 2211,4 | 2757,7 | -19,81 | --- |
| RIO GRANDE DO NORTE | 9896,5 | 12648,2 | -21,76 | --- |
| MARANHÃO | 25654,3 | 32992,5 | -22,24 |
Dados extraídos em 16/03/2018 09:16:25. Tempo de extração: 2m32s.
| Setores | 2017/4 | 2016/4 | Variação % | Valor P |
| Maior | ||||
| Diocese: Caçador | 2015,3 | 1310,2 | 53,82 | --- |
| Diocese: Roraima | 1242,8 | 853 | 45,7 | --- |
| Diocese: Balsas | 1474,8 | 1122,7 | 31,37 | --- |
| Diocese: Chapecó | 5246 | 4092,9 | 28,17 | --- |
| Prelazia: Tefé | 2762,9 | 2222 | 24,34 | --- |
| Diocese: Macapá | 5107,8 | 4124,7 | 23,84 | --- |
| Diocese: Caruaru | 4256,2 | 3443,3 | 23,61 | --- |
| Diocese: Picos | 2929,8 | 2388,8 | 22,65 | --- |
| Diocese: Rio Grande | 421,3 | 361,8 | 16,44 | --- |
| Diocese: Rondonópolis | 4998,7 | 4307,3 | 16,05 | --- |
| Menor | ||||
| Diocese: Carolina | 284,2 | 950,5 | -70,1 | --- |
| Diocese: Corumbá | 390 | 830,7 | -53,05 | --- |
| Diocese: Grajaú | 4791 | 8274 | -42,1 | --- |
| Diocese: Imperatriz | 1348 | 2179,7 | -38,16 | --- |
| Diocese: Uruaçu | 1665,2 | 2602,5 | -36,02 | --- |
| Diocese: Primavera do Leste - Paranatinga | 1750,5 | 2681,3 | -34,72 | --- |
| Diocese: Assis | 247,7 | 363,3 | -31,83 | --- |
| Diocese: Patos | 3802,3 | 5568,8 | -31,72 | --- |
| Arquidiocese: Brasília / Brasília - Ceilândia | 694 | 997,7 | -30,44 | --- |
| Arquidiocese: Brasília / Brasília - Sobradinho | 275 | 394,3 | -30,26 | |
Dados extraídos em 16/03/2018 09:16:25. Tempo de extração: 2m32s.
% Crianças de 0 a 6 anos visitadas
| Número de folhas | Comunidades de Referência | |||||||
| Indicador | 2017 | 2016 | Variação % | Valor P | 2017 | 2016 | 2017 | 2016 |
| % de crianças visitadas de 0 a 6 anos | 93,5 | 93,4 | 0,08 | p < 0,05 | 321677 | 345559 | 34778 | 36434 |
Dados extraídos em 16/03/2018 09:53:26. Tempo de extração: 9m25s.
| Regiões | 2017 | 2016 | Variação % | Valor P |
| NORDESTE | 95,5 | 95,2 | 0,28 | p < 0,001 |
| CENTRO-OESTE | 93,6 | 93,5 | 0,06 | Não Sig. |
| SUL | 91,6 | 91,6 | 0,05 | Não Sig. |
| NORTE | 94,6 | 94,7 | -0,1 | Não Sig. |
| SUDESTE | 91,1 | 91,2 | -0,1 | Não Sig. |
Dados extraídos em 16/03/2018 09:53:26. Tempo de extração: 9m25s.
| Coordenações Estaduais | 2017 | 2016 | Variação % | Valor P |
| MATO GROSSO DO SUL | 95,1 | 94,3 | 0,89 | p < 0,01 |
| BAHIA | 94 | 93,4 | 0,72 | p < 0,001 |
| SERGIPE | 94,3 | 93,6 | 0,69 | p < 0,05 |
| GOIÁS | 93,6 | 93,2 | 0,42 | Não Sig. |
| SÃO PAULO | 89,1 | 88,8 | 0,42 | p < 0,05 |
| PERNAMBUCO | 96,8 | 96,5 | 0,41 | p < 0,001 |
| ACRE | 97,1 | 96,8 | 0,37 | Não Sig. |
| RIO DE JANEIRO | 87 | 86,7 | 0,33 | Não Sig. |
| AMAPÁ | 98,1 | 97,8 | 0,29 | Não Sig. |
| RONDÔNIA | 93 | 92,7 | 0,27 | Não Sig. |
| MARANHÃO | 95,7 | 95,5 | 0,18 | Não Sig. |
| PARAIBA | 95,7 | 95,5 | 0,13 | Não Sig. |
| SANTA CATARINA | 94,4 | 94,4 | 0,08 | Não Sig. |
| ALAGOAS | 96,1 | 96,1 | 0,01 | --- |
| PARANÁ | 90,3 | 90,3 | -0,01 | --- |
| RIO GRANDE DO SUL | 92,9 | 93 | -0,08 | Não Sig. |
| PARÁ | 94,1 | 94,2 | -0,11 | Não Sig. |
| CEARÁ | 97 | 97,1 | -0,12 | Não Sig. |
| MATO GROSSO | 93,4 | 93,6 | -0,23 | Não Sig. |
| PIAUI | 95,9 | 96,2 | -0,24 | Não Sig. |
| MINAS GERAIS | 93,5 | 93,8 | -0,38 | p < 0,001 |
| AMAZONAS | 94,9 | 95,4 | -0,53 | p < 0,05 |
| TOCANTINS | 95,4 | 95,9 | -0,56 | Não Sig. |
| RIO GRANDE DO NORTE | 92,7 | 93,3 | -0,61 | Não Sig. |
| ESPIRITO SANTO | 92,7 | 93,5 | -0,85 | p < 0,001 |
| DISTRITO FEDERAL | 88,2 | 89,9 | -1,95 | p < 0,05 |
| RORAIMA | 89,4 | 92,8 | -3,61 | p < 0,05 |
Dados extraídos em 16/03/2018 09:53:26. Tempo de extração: 9m25s.
| Setores | 2017 | 2016 | Variação % | Valor P |
| Maior | ||||
| Diocese: Jales | 88,2 | 80,3 | 9,89 | p < 0,001 |
| Diocese: Uruaçu | 94 | 90,1 | 4,3 | p < 0,001 |
| Diocese: Caçador | 94,7 | 90,9 | 4,19 | p < 0,001 |
| Diocese: Cruz das Almas | 92,8 | 89,2 | 4,08 | p < 0,001 |
| Diocese: Barra do Garças | 96 | 92,4 | 3,81 | p < 0,001 |
| Diocese: Limeira | 90,6 | 87,8 | 3,2 | p < 0,001 |
| Diocese: Garanhuns | 97,3 | 94,4 | 3,12 | p < 0,001 |
| Diocese: Erexim | 94,9 | 92,2 | 2,92 | p < 0,001 |
| Diocese: Barra | 95,3 | 92,9 | 2,54 | p < 0,001 |
| Diocese: Naviraí | 98,5 | 96,1 | 2,48 | p < 0,001 |
| Menor | ||||
| Diocese: São Miguel Paulista | 87,8 | 94,2 | -6,71 | p < 0,001 |
| Diocese: Carolina | 89,3 | 94,7 | -5,69 | p < 0,001 |
| Diocese: Guarapuava | 80 | 82,6 | -3,17 | p < 0,001 |
| Diocese: Tocantinópolis | 93,1 | 95,8 | -2,9 | p < 0,001 |
| Diocese: Guaxupé | 91,7 | 94,4 | -2,81 | p < 0,001 |
| Diocese: Almenara | 97 | 99,6 | -2,55 | p < 0,001 |
| Diocese: Imperatriz | 93,7 | 96,1 | -2,5 | p < 0,001 |
| Diocese: Juína | 96 | 98 | -2,06 | p < 0,001 |
| Diocese: Rondonópolis | 96,4 | 98,4 | -2,01 | p < 0,001 |
Dados extraídos em 16/03/2018 09:53:26. Tempo de extração: 9m25s.