Assembleias estaduais: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== Assembleias Estaduais 2017 == | == Datas previstas de assembleias nos estados == | ||
=== '''Assembleias Estaduais 2019''' === | |||
=== '''Assembleias Estaduais 2018''' === | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''ESTADOS''' | |||
|'''COORDENADOR''' | |||
|'''DATA FIM DO MANDATO''' | |||
|'''Nº DE MANDATOS''' | |||
|'''RESPONSAVEL''' | |||
|'''DATA PREVISTA DA ASSEMBLEIA''' | |||
|'''TIPO DE ASSEMBLEIA''' | |||
|- | |||
|CEARA | |||
|ANTONIO ROMILDES DO NASCIMENTO | |||
|17/03/2021 | |||
|1 | |||
|???? | |||
|07/12 a 08/12/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|SÃO PAULO | |||
|EUNICE GOMES RODRIGUES | |||
|07/08/2021 | |||
|2 | |||
|Cristiani e Jucilene | |||
|04/05 a 06/05/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|AMAPÁ | |||
|LEA CHAVES LOBATO | |||
|27/10/2020 | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|MATO GROSSO | |||
|LUCIA SCHUSTER | |||
|24/11/2020 | |||
|2 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|07/12 a 09/12/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|AMAZONAS | |||
|MARIA INÊS MONTEIRO DE FREITAS | |||
|08/03/2021 | |||
|1 | |||
| | |||
|16/11 a 18/11/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|ACRE | |||
|MARIA JOSE OLIVEIRA SOUSA SILVA | |||
|04/11/2020 | |||
|1 | |||
| | |||
|08/12 e 09/12/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|PARANÁ | |||
|MARIA PAULA DA SILVA PRADO | |||
|29/09/2019 | |||
|1 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|02/02 a 04/02/2019 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|ESPIRITO SANTO | |||
|RITA MATTIELLO MAURI | |||
|16/10/2020 | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|PERNAMBUCO | |||
|TANIA MARIA SOUZA CHAVES | |||
|29/08/2020 | |||
|1 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|15/02 a 17/02/2019 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|DISTRITO FEDERAL | |||
|VANIA LÚCIA FERREIRA LEITE | |||
|23/03/2019 | |||
|1 | |||
|Vania/Graça? | |||
|08/12 a 09/12/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|ALAGOAS | |||
|CRISTIANE BENVINDO DE LIMA | |||
|09/02/2020 | |||
|1 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|Final de março 2019 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|TOCANTINS | |||
|ANTONIA DAS DORES PEREIRA | |||
|01/10/2021 | |||
|1 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|08/02 a 10/02/2019 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|SERGIPE | |||
|MARIA LESENITE DOS SANTOS RODRIGUES | |||
|24/11/2019 | |||
|1 | |||
| | |||
|21/12 a 22/12/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|MINAS GERAIS | |||
|MARIA DO ROSÁRIO SENRA DE ALMEIDA GOMES | |||
|01/01/2020 | |||
|1 | |||
|Cristiani | |||
|07/12 a 09/12/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|PARAÍBA | |||
|VIVIANA BARBOSA DE LIMA NOGUEIRA | |||
|09/08/2020 | |||
|1 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|17/10 a 19/10/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|RIO DE JANEIRO | |||
|MARIA GALDINO DA SILVA | |||
|09/11/2020 | |||
|1 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|21/09 a 23/09/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|MARANHÃO | |||
|ADRIANA ALEIXO DE SENA | |||
|11/03/2022 | |||
|2 | |||
|Gracinha | |||
|12/10 a 14/10/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|GOIÁS | |||
|ANA LUIZA RICARDO DE MELO | |||
|11/03/2022 | |||
|1 | |||
|Jennifer | |||
|07/12 a 09/12/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|PARÁ | |||
|LUCILA DO ROSARIO SOUZA DE FREITAS | |||
|02/04/2022 | |||
|1 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|Janeiro 2019 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|MATO GROSSO DO SUL | |||
|ILDA FELISBERTO DA SILVA LOPES | |||
|30/10/2018 | |||
|2 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|25/05 a 27/05/2018 | |||
|Eletiva | |||
|- | |||
|PIAUÍ | |||
|JEANE DA SILVA NASCIMENTO | |||
|08/05/2019 | |||
|2 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|31/09 a 03/10/2018 | |||
|Eletiva | |||
|- | |||
|SANTA CATARINA | |||
|LOIRI SALETE PESSI MIORELLI | |||
|02/05/2021 | |||
|2 | |||
|Ir. Veneranda | |||
| | |||
|Eletiva | |||
|- | |||
|RONDÔNIA | |||
|MARIA GORETTI KRIEGER | |||
|20/10/2018 | |||
|2 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|16/02 a 18/02/2018 | |||
|Eletiva | |||
|- | |||
|RIO GRANDE DO SUL | |||
|MARLI TERESINHA LUDWING | |||
|02/03/2022 | |||
|2 | |||
|??? | |||
|18/10 a 20/10/2018 | |||
|Avaliativa | |||
|- | |||
|BAHIA | |||
|COSME OLIVEIRA DOS SANTOS | |||
|23/12/2018 | |||
|2 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|08/06 a 10/06/2018 | |||
|Eletiva | |||
|- | |||
|RIO GRANDE DO NORTE | |||
|MILTON DANTAS DA SILVA | |||
|05/09/2022 | |||
|2 | |||
|Ir. Veneranda | |||
|29/06 a 01/07/2018 | |||
|Eletiva | |||
|- | |||
|RORAIMA | |||
|MARIETA DE JESUS ALEXANDRE NEVES | |||
|13/08/2018 | |||
|1 | |||
| | |||
|somente em 2019 | |||
|Avaliativa | |||
|} | |||
==== '''Assembleias Estaduais 2017''' ==== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|'''Estados''' | |'''Estados''' | ||
Edição das 16h39min de 17 de janeiro de 2019
Datas previstas de assembleias nos estados
Assembleias Estaduais 2019
Assembleias Estaduais 2018
| ESTADOS | COORDENADOR | DATA FIM DO MANDATO | Nº DE MANDATOS | RESPONSAVEL | DATA PREVISTA DA ASSEMBLEIA | TIPO DE ASSEMBLEIA |
| CEARA | ANTONIO ROMILDES DO NASCIMENTO | 17/03/2021 | 1 | ???? | 07/12 a 08/12/2018 | Avaliativa |
| SÃO PAULO | EUNICE GOMES RODRIGUES | 07/08/2021 | 2 | Cristiani e Jucilene | 04/05 a 06/05/2018 | Avaliativa |
| AMAPÁ | LEA CHAVES LOBATO | 27/10/2020 | 2 | Avaliativa | ||
| MATO GROSSO | LUCIA SCHUSTER | 24/11/2020 | 2 | Ir. Veneranda | 07/12 a 09/12/2018 | Avaliativa |
| AMAZONAS | MARIA INÊS MONTEIRO DE FREITAS | 08/03/2021 | 1 | 16/11 a 18/11/2018 | Avaliativa | |
| ACRE | MARIA JOSE OLIVEIRA SOUSA SILVA | 04/11/2020 | 1 | 08/12 e 09/12/2018 | Avaliativa | |
| PARANÁ | MARIA PAULA DA SILVA PRADO | 29/09/2019 | 1 | Ir. Veneranda | 02/02 a 04/02/2019 | Avaliativa |
| ESPIRITO SANTO | RITA MATTIELLO MAURI | 16/10/2020 | 2 | Avaliativa | ||
| PERNAMBUCO | TANIA MARIA SOUZA CHAVES | 29/08/2020 | 1 | Ir. Veneranda | 15/02 a 17/02/2019 | Avaliativa |
| DISTRITO FEDERAL | VANIA LÚCIA FERREIRA LEITE | 23/03/2019 | 1 | Vania/Graça? | 08/12 a 09/12/2018 | Avaliativa |
| ALAGOAS | CRISTIANE BENVINDO DE LIMA | 09/02/2020 | 1 | Ir. Veneranda | Final de março 2019 | Avaliativa |
| TOCANTINS | ANTONIA DAS DORES PEREIRA | 01/10/2021 | 1 | Ir. Veneranda | 08/02 a 10/02/2019 | Avaliativa |
| SERGIPE | MARIA LESENITE DOS SANTOS RODRIGUES | 24/11/2019 | 1 | 21/12 a 22/12/2018 | Avaliativa | |
| MINAS GERAIS | MARIA DO ROSÁRIO SENRA DE ALMEIDA GOMES | 01/01/2020 | 1 | Cristiani | 07/12 a 09/12/2018 | Avaliativa |
| PARAÍBA | VIVIANA BARBOSA DE LIMA NOGUEIRA | 09/08/2020 | 1 | Ir. Veneranda | 17/10 a 19/10/2018 | Avaliativa |
| RIO DE JANEIRO | MARIA GALDINO DA SILVA | 09/11/2020 | 1 | Ir. Veneranda | 21/09 a 23/09/2018 | Avaliativa |
| MARANHÃO | ADRIANA ALEIXO DE SENA | 11/03/2022 | 2 | Gracinha | 12/10 a 14/10/2018 | Avaliativa |
| GOIÁS | ANA LUIZA RICARDO DE MELO | 11/03/2022 | 1 | Jennifer | 07/12 a 09/12/2018 | Avaliativa |
| PARÁ | LUCILA DO ROSARIO SOUZA DE FREITAS | 02/04/2022 | 1 | Ir. Veneranda | Janeiro 2019 | Avaliativa |
| MATO GROSSO DO SUL | ILDA FELISBERTO DA SILVA LOPES | 30/10/2018 | 2 | Ir. Veneranda | 25/05 a 27/05/2018 | Eletiva |
| PIAUÍ | JEANE DA SILVA NASCIMENTO | 08/05/2019 | 2 | Ir. Veneranda | 31/09 a 03/10/2018 | Eletiva |
| SANTA CATARINA | LOIRI SALETE PESSI MIORELLI | 02/05/2021 | 2 | Ir. Veneranda | Eletiva | |
| RONDÔNIA | MARIA GORETTI KRIEGER | 20/10/2018 | 2 | Ir. Veneranda | 16/02 a 18/02/2018 | Eletiva |
| RIO GRANDE DO SUL | MARLI TERESINHA LUDWING | 02/03/2022 | 2 | ??? | 18/10 a 20/10/2018 | Avaliativa |
| BAHIA | COSME OLIVEIRA DOS SANTOS | 23/12/2018 | 2 | Ir. Veneranda | 08/06 a 10/06/2018 | Eletiva |
| RIO GRANDE DO NORTE | MILTON DANTAS DA SILVA | 05/09/2022 | 2 | Ir. Veneranda | 29/06 a 01/07/2018 | Eletiva |
| RORAIMA | MARIETA DE JESUS ALEXANDRE NEVES | 13/08/2018 | 1 | somente em 2019 | Avaliativa |
Assembleias Estaduais 2017
| Estados | Coordenador | Data Início | Data Fim | Nº de mandato | Responsável | Data Data prevista da Assembleia | Tipo de Assembleia |
| AMAZONAS | Teresinha Fachini | 20/09/13 | 20/09/17 | 1 | Ir. Veneranda | 17 a 19 de Fevereiro de 2017 | Indicativa |
| PERNAMBUCO | * Tânia Maria Souza Chaves | 28/08/16 | 29/08/20 | 1 | Ir. Veneranda | 10 a 12 de fevereiro/2017 | Avaliativa |
| PARANÁ | Maria Paula da Silva Prado | 29/09/15 | 29/09/19 | 1 | Ir. Veneranda | 07 a 09 de março de 2017 | Avaliativa |
| TOCANTINS | Theresinha Posser | 02/03/15 | 02/03/19 | 1 | Ir. Veneranda | 24 a 26 de março/2017 | Avaliativa |
| SÃO PAULO | Eunice Gomes Rodrigues | 06/08/13 | 06/08/17 | 1 | Ir. Veneranda | 21 a 23 de abril de 2017 - Catanduva | Indicativa |
| RORAIMA | Patricia Aparecida Jorge | 22/01/14 | 01/01/18 | 1 | Ana Ruth | Junho/2017 | Indicativa |
| ACRE | * Maria José Oliveira Sousa Silva | 04/11/2016 | 04/11/2020 | 1 | - | ???? | Avaliativa |
| RIO GRANDE DO SUL | Marli Teresinha Ludwig | 01/03/14 | 01/03/18 | 1 | Ir. Veneranda | 17 a 19 de agosto - São Miguel das Missões | Indicativa |
| ESPIRITO SANTO | ** Rita Mattiello Mauri | 16/10/16 | 16/10/20 | 2 | Rita | Agosto 2017 | Avaliativa |
| MINAS GERAIS | Maria do Rosário Senra de Almeida Gomes | 25/01/16 | 01/01/20 | 1 | Ir. Veneranda | 10 a 12 de novembro de 2017 | Avaliativa |
| MARANHÃO | Adriana Aleixo de Sena | 02/04/14 | 10/03/18 | 1 | Ir. Veneranda | 15 a 17 de setembro | Indicativa |
| PARÁ | Lady Anne dos Santos Cardoso | 17/07/2017 | 11/07/2019 | 1 | Ir. Veneranda | Março 2018 | Prévia Indicativa |
| DISTRITO FEDERAL | Vânia Lúcia Ferreira Leite | 23/03/2017 | 23/03/2019 | 1 | Ir. Veneranda | 21 a 22 de outubro | Avaliativa |
| RONDÔNIA | Maria Goretti Krieger | 20/10/14 | 20/10/18 | 2 | Goretti | 27 a 29 de outubro de 2017 | Avaliativa |
| MATO GROSSO DO SUL | Ilda Felisberto da Silva Lopes | 13/10/14 | 30/10/18 | 1 | Ir. Veneranda | 27 a 29 de outubro de 2017 - Três Lagoas | Avaliativa |
| AMAPÁ | ** Léa Chaves Lobato | 27/10/16 | 27/10/20 | 2 | - | 27 e 28 de outubro de 2017 | Avaliativa |
| RIO DE JANEIRO | * Maria Galdino da Silva | 09/11/2016 | 09/11/20 | 1 | Cristiani | 27 a 29 de outubro de 2017 | Avaliativa |
| SANTA CATARINA | Loiri Salete Pessi Miorelli | 30/04/13 | 30/04/17 | 1 | Cristiani | 07 a 09 de novembro de 2017 - Lages | Avaliativa |
| BAHIA | Cosme Oliveira dos Santos | 23/12/14 | 23/12/18 | 2 | Ir. Veneranda | 08 a 10 de dezembro de 2017 | Avaliativa |
| PARAIBA / PB | * Viviana Barbosa de Lima Nogueira | 09/08/2016 | 09/08/20 | 1 | Irmã Veneranda | 16 a 18 de outubro | Avaliativa |
| CEARÁ | Antônio Romildes do Nascimento | 17/03/2017 | 17/03/2021 | 1 | - | 26 a 28/01/2018 | Avaliativa |
| ALAGOAS | ** Mariné Ramos da Silva | 19/12/2016 | 19/12/20 | 2 | Mariné | 14 a 15 de dezembro | Avaliativa |
| PIAUI | Jeane da Silva Nascimento | 08/05/15 | 08/05/19 | 2 | - | 27 a 29 de outubro 2017 | Avaliativa |
| GOIÁS | Rosane Maria Goes Sa Teles | 01/08/14 | 01/08/18 | 1 | Ir. Veneranda | 03 a 05 de novembro | Avaliativa |
| SERGIPE | Maria Lesenite dos Santos Rodrigues | 15/12/15 | 24/11/19 | 1 | - | ??? | Avaliativa |
| RIO GRANDE DO NORTE | Milton Dantas da Silva | 05/09/14 | 05/09/18 | 1 | Milton | Ana Ruth fará uma visita no estado e já vão avaliar e planejar o próximo ano | Avaliativa |
| MATO GROSSO | Lúcia Schuster | 24/11/2016 | 24/11/2020 | 2 | Lucia | 08 a 10 de dezembro 2017 | Avaliativa |
Ofício de Convocação Assembleia Indicativa São Paulo
Ofício de Convocação Assembleia Indicativa Amazonas
Ofício de Convocação Assembleia Indicativa do Rio Grande do Sul