Lista Ramais: mudanças entre as edições

De Wiki Pastoral da Criança
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 18: Linha 18:
|155
|155
|2105-0216
|2105-0216
|
|apoio@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:alinej@pastoraldacrianca.org.br|alinej@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:alinej@pastoraldacrianca.org.br|alinej@pastoraldacrianca.org.br]]
|
|
Linha 25: Linha 25:
|249
|249
|2105-0279
|2105-0279
|[[Mailto:fin7@pastoraldacrianca.org.br|fin7@pastoraldacrianca.org.br]]
|fin7@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Financeiro
|Financeiro
Linha 32: Linha 32:
|146
|146
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
|[[Mailto:dados007@pastoraldacrianca.org.br|dados007@pastoraldacrianca.org.br]]
|dados007@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Captura de dados
|Captura de dados
Linha 46: Linha 46:
|133
|133
|2102-02xx
|2102-02xx
|[[Mailto:alext@pastoraldacrianca.org.br|alext@pastoraldacrianca.org.br]]
|alext@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Museu
|Museu
Linha 53: Linha 53:
|302
|302
|
|
|[[Mailto:andrelg@pastoraldacrianca.org.br|andrelg@pastoraldacrianca.org.br]]
|andrelg@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Técnico
|Técnico
Linha 60: Linha 60:
|277
|277
|2105-0242
|2105-0242
|[[Mailto:breno@pastoraldacrianca.org.br|breno@pastoraldacrianca.org.br]]
|breno@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
Linha 67: Linha 67:
|277
|277
|2105-0242
|2105-0242
|[[Mailto:desenv02@pastoraldacrianca.org.br|desenv02@pastoraldacrianca.org.br]]
|
|[[Mailto:brunacl@pastoraldacrianca.org.br|brunacl@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:brunacl@pastoraldacrianca.org.br|brunacl@pastoraldacrianca.org.br]]
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
Linha 74: Linha 74:
|163
|163
|2105-0204
|2105-0204
|[[Mailto:rh@pastoraldacrianca.org.br|rh@pastoraldacrianca.org.br]]
|rh@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:caroldc@ppastoraldacrianca.org.br|caroldc@ppastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:caroldc@ppastoraldacrianca.org.br|caroldc@ppastoraldacrianca.org.br]]
|Recursos Humanos
|Recursos Humanos
Linha 81: Linha 81:
|132
|132
|
|
|[[Mailto:nutri3@pastoraldacrianca.org.br|nutri3@pastoraldacrianca.org.br]]
|
|[[Mailto:caroline@pastoraldacrianca.org.br|caroline@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:caroline@pastoraldacrianca.org.br|caroline@pastoraldacrianca.org.br]]
|Técnico (Capacitação)
|Técnico (Capacitação)
Linha 95: Linha 95:
|158
|158
|2105-0228
|2105-0228
|[[Mailto:campluz1@pastoraldacrianca.org.br|campluz1@pastoraldacrianca.org.br]]
|campluz1@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:claudia.almeida@pastoraldacrianca.org.br|claudia.almeida@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:claudia.almeida@pastoraldacrianca.org.br|claudia.almeida@pastoraldacrianca.org.br]]
|Comunicação
|Comunicação
Linha 109: Linha 109:
|271
|271
|2105-0286
|2105-0286
|[[Mailto:midias@pastoraldacrianca.org.br|midias@pastoraldacrianca.org.br]]
|midias@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:daiane@pastoraldacrianca.org.br|daiane@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:daiane@pastoraldacrianca.org.br|daiane@pastoraldacrianca.org.br]]
|Comunicação
|Comunicação
Linha 116: Linha 116:
|168
|168
|2105-0268
|2105-0268
|[[Mailto:apoio9@pastoraldacrianca.org.br|apoio9@pastoraldacrianca.org.br]]
|apoio9@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Suporte a Gestão
|Suporte a Gestão
Linha 130: Linha 130:
|247
|247
|2105-0272
|2105-0272
|[[Mailto:diagramacao@pastoraldacrianca.org.br|diagramacao@pastoraldacrianca.org.br]]
|diagramacao@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:daniloar@pastoraldacrianca.org.br|daniloar@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:daniloar@pastoraldacrianca.org.br|daniloar@pastoraldacrianca.org.br]]
|Comunicação
|Comunicação
Linha 137: Linha 137:
|143
|143
|
|
|[[Mailto:adrianaj@pastoraldacrianca.org.br|adrianaj@pastoraldacrianca.org.br]]
|adrianaj@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Prestação de Contas
|Prestação de Contas
Linha 144: Linha 144:
|180
|180
|
|
|[[Mailto:dados072@pastoraldacrianca.org.br|dados072@pastoraldacrianca.org.br]]
|dados072@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Prestação de Contas
|Prestação de Contas
Linha 151: Linha 151:
|154
|154
|
|
|[[Mailto:tatianem@pastoraldacrianca.org.br|tatianem@pastoraldacrianca.org.br]]
|tatianem@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Digitação
|Digitação
Linha 158: Linha 158:
|128
|128
|2105-0220
|2105-0220
|[[Mailto:dredu@pastoraldacrianca.org.br|dredu@pastoraldacrianca.org.br]]
|dredu@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Técnico (Capacitação)
|Técnico (Capacitação)
Linha 165: Linha 165:
|148
|148
|2105-0276
|2105-0276
|[[Mailto:apoio11@pastoraldacrianca.org.br|apoio11@pastoraldacrianca.org.br]]
|apoio11@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:ednilson@pastoraldacrianca.org.br|ednilson@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:ednilson@pastoraldacrianca.org.br|ednilson@pastoraldacrianca.org.br]]
|Apoio (Controle)
|Apoio (Controle)
Linha 172: Linha 172:
|173
|173
|2105-02xx
|2105-02xx
|[[Mailto:educativo@pastoraldacrianca.org.br|educativo@pastoraldacrianca.org.br]]
|educatico@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Museu
|Museu
Linha 179: Linha 179:
|151
|151
|
|
|[[Mailto:suporte@pastoraldacrianca.org.br|suporte@pastoraldacrianca.org.br]]
|suporte@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:eliza@pastoraldacrianca.org.br|eliza@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:eliza@pastoraldacrianca.org.br|eliza@pastoraldacrianca.org.br]]
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
Linha 186: Linha 186:
|147
|147
|2105-0256
|2105-0256
|[[Mailto:apoio12@pastoraldacrianca.org.br|apoio12@pastoraldacrianca.org.br]]
|museudavida@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:esantos@pastoraldacrianca.org.br|esantos@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:esantos@pastoraldacrianca.org.br|esantos@pastoraldacrianca.org.br]]
|Museu
|Museu
Linha 200: Linha 200:
|145
|145
|2105-0232
|2105-0232
|[[Mailto:sysadmin@pastoraldacrianca.org.br|sysadmin@pastoraldacrianca.org.br]]
|sysadmin@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:fabio@pastoraldacrianca.org.br|fabio@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:fabio@pastoraldacrianca.org.br|fabio@pastoraldacrianca.org.br]]
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
Linha 221: Linha 221:
|
|
|
|
|[[Mailto:ze@pastoraldacrianca.org.br|ze@pastoraldacrianca.org.br]]
|ze@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
Linha 231: Linha 231:
|
|
|Grande Metrópole
|Grande Metrópole
|-
|Gustavo Antonio Volpato
|174
|2105-0277
|[[Mailto:apoio14@pastoraldacrianca.org.br|apoio14@pastoraldacrianca.org.br]]
|.
|Apoio (Controle)
|-
|-
|Humberto Cereser Ibanez
|Humberto Cereser Ibanez
|277
|277
|2105-0293
|2105-0293
|[[Mailto:humberto@pastoraldacrianca.org.br|humberto@pastoraldacrianca.org.br]]
|humberto@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
|-
|Ir. Valdelice
|260
|
|
|
|
|-
|-
|Ir. Veneranda
|Ir. Veneranda
|110
|110
|2105-0223
|2105-0223
|[[Mailto:veneranda@pastoraldacrianca.org.br|veneranda@pastoraldacrianca.org.br]]
|veneranda@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Coordenadora Nacional
|Coordenadora Nacional
Linha 256: Linha 256:
|123
|123
|2105-0211
|2105-0211
|[[Mailto:desenvolvimentoinfantil@pastoraldacrianca.org.br|desenvolvimentoinfantil@pastoraldacrianca.org.br]]
|desenvolvimentoinfantil@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Técnico (Capacitação)
|Técnico (Capacitação)
Linha 263: Linha 263:
|160
|160
|2105-0253
|2105-0253
|[[Mailto:ivo@pastoraldacrianca.org.br|ivo@pastoraldacrianca.org.br]]
|ivo@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Comunicação
|Comunicação
Linha 270: Linha 270:
|144
|144
|2105-0234
|2105-0234
|[[Mailto:apoio8@pastoraldacrianca.org.br|apoio8@pastoraldacrianca.org.br]]
|apoio8@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:jmarluy@pastoraldacrianca.org.br|jmarluy@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:jmarluy@pastoraldacrianca.org.br|jmarluy@pastoraldacrianca.org.br]]
|Apoio (Controle)
|Apoio (Controle)
Linha 277: Linha 277:
|142
|142
|2105-0237
|2105-0237
|[[Mailto:dados@pastoraldacrianca.org.br|dados@pastoraldacrianca.org.br]]
|dados@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:josiane@pastoraldacrianca.org.br|josiane@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:josiane@pastoraldacrianca.org.br|josiane@pastoraldacrianca.org.br]]
|Captura de dados
|Captura de dados
Linha 284: Linha 284:
|126
|126
|
|
|[[Mailto:joseaugusto@pastoraldacrianca.org.br|joseaugusto@pastoraldacrianca.org.br]]
|joseaugusto@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
Linha 291: Linha 291:
|175
|175
|2105-0214
|2105-0214
|[[Mailto:fin1@pastoraldacrianca.org.br|fin1@pastoraldacrianca.org.br]]
|fin1@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:jucilene@pastoraldacrianca.org.br|jucilene@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:jucilene@pastoraldacrianca.org.br|jucilene@pastoraldacrianca.org.br]]
|Contabilidade
|Contabilidade
Linha 298: Linha 298:
|136
|136
|2105-0203
|2105-0203
|[[Mailto:apoio15@pastoraldacrianca.org.br|apoio15@pastoraldacrianca.org.br]]
|apoio15@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:karina@pastoraldacrianca.org.br|karina@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:karina@pastoraldacrianca.org.br|karina@pastoraldacrianca.org.br]]
|Apoio (Controle)
|Apoio (Controle)
Linha 305: Linha 305:
|125
|125
|2105-0250
|2105-0250
|[[Mailto:campluz@pastoraldacrianca.org.br|campluz@pastoraldacrianca.org.br]]
|campluz@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:kelly@pastoraldacrianca.org.br|kelly@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:kelly@pastoraldacrianca.org.br|kelly@pastoraldacrianca.org.br]]
|Financeiro
|Financeiro
Linha 312: Linha 312:
|262
|262
|2105-0290
|2105-0290
|[[Mailto:leandro@pastoraldacrianca.org.br|leandro@pastoraldacrianca.org.br]]
|leandro@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
Linha 319: Linha 319:
|137
|137
|2105-0251
|2105-0251
|[[Mailto:comunicacao1@pastoraldacrianca.org.br|comunicacao1@pastoraldacrianca.org.br]]
|comunicacao1@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Comunicação
|Comunicação
Linha 326: Linha 326:
|152
|152
|2105-0287
|2105-0287
|[[Mailto:maicon@pastoraldacrianca.org.br|maicon@pastoraldacrianca.org.br]]
|maicon@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Aquisição e Logística
|Aquisição e Logística
Linha 333: Linha 333:
|248
|248
|2105-0278
|2105-0278
|[[Mailto:nutri2@pastoraldacrianca.org.br|nutri2@pastoraldacrianca.org.br]]
|nutri2@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Técnico (Capacitação)
|Técnico (Capacitação)
Linha 340: Linha 340:
|112
|112
|2105-0222
|2105-0222
|[[Mailto:coordcomunic@pastoraldacrianca.org.br|coordcomunic@pastoraldacrianca.org.br]]
|gracinha@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:gracinha@pastoraldacrianca.org.br|gracinha@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:gracinha@pastoraldacrianca.org.br|gracinha@pastoraldacrianca.org.br]]
|Comunicação
|Apoio
|-
|-
|Marcelo Grivot do Amaral
|Marcelo Grivot do Amaral
Linha 354: Linha 354:
|276
|276
|2105-0296
|2105-0296
|[[Mailto:matheus@pastoraldacrianca.org.br|matheus@pastoraldacrianca.org.br]]
|matheus@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
Linha 361: Linha 361:
|281
|281
|
|
|[[Mailto:michael@pastoraldacrianca.org.br|michael@pastoraldacrianca.org.br]]
|michael@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
Linha 368: Linha 368:
|120
|120
|
|
|[[Mailto:nneumann@pastoraldacrianca.org.br|nneumann@pastoraldacrianca.org.br]]
|adjunto@pastoraldacrianca.org.br
nneumann@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Coordenação Nacional
|Coordenação Nacional
Linha 375: Linha 376:
|263
|263
|2105-0283
|2105-0283
|[[Mailto:nilson@pastoraldacrianca.org.br|nilson@pastoraldacrianca.org.br]]
|nilson@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Manutenção da Sede
|Manutenção da Sede
Linha 382: Linha 383:
|169
|169
|2105-0249
|2105-0249
|[[Mailto:nutri@pastoraldacrianca.org.br|nutri@pastoraldacrianca.org.br]]
|nutri@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:paula@pastoraldacrianca.org.br|paula@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:paula@pastoraldacrianca.org.br|paula@pastoraldacrianca.org.br]]
|Técnico (Capacitação)
|Técnico (Capacitação)
Linha 389: Linha 390:
|277
|277
|2105-0242
|2105-0242
|[[Mailto:desenv01@pastoraldacrianca.org.br|desenv01@pastoraldacrianca.org.br]]
|desenv01@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:paulosn@pastoraldacrianca.org.br|paulosn@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:paulosn@pastoraldacrianca.org.br|paulosn@pastoraldacrianca.org.br]]
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
|-
|Pe. Ademar Rover
|167
|2105-0263
|[[Mailto:apoio10@pastoraldacrianca.org.br|apoio10@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:ademar@pastoraldacrianca.org.br|ademar@pastoraldacrianca.org.br]]
|Relações Institucionais
|-
|-
|Rafael Ceccato
|Rafael Ceccato
|165
|165
|2105-0259
|2105-0259
|[[Mailto:rafaelceccato@pastoraldacrianca.org.br|rafaelceccato@pastoraldacrianca.org.br]]
|rafaelceccato@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Aquisição e Logística
|Aquisição e Logística
Linha 424: Linha 418:
|164
|164
|2105-0261
|2105-0261
|[[Mailto:fin6@pastoraldacrianca.org.br|fin6@pastoraldacrianca.org.br]]
|fin6@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:rosemary@pastoraldacrianca.org.br|rosemary@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:rosemary@pastoraldacrianca.org.br|rosemary@pastoraldacrianca.org.br]]
|Financeiro
|Financeiro
Linha 431: Linha 425:
|157
|157
|2105-0244
|2105-0244
|[[Mailto:rosimara@pastoraldacrianca.org.br|rosimara@pastoraldacrianca.org.br]]
|rosimara@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Comunicação
|Comunicação
Linha 438: Linha 432:
|115
|115
|
|
|[[Mailto:pappini@pastoraldacrianca.org.br|pappini@pastoraldacrianca.org.br]]
|pappini@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:rubia@pastoraldacrianca.org.br|rubia@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:rubia@pastoraldacrianca.org.br|rubia@pastoraldacrianca.org.br]]
|Coordenação Nacional
|Coordenação Nacional
Linha 466: Linha 460:
|261
|261
|2105-0291
|2105-0291
|[[Mailto:fin2@pastoraldacrianca.org.br|fin2@pastoraldacrianca.org.br]]
|fin2@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:sergio@pastoraldacrianca.org.br|sergio@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:sergio@pastoraldacrianca.org.br|sergio@pastoraldacrianca.org.br]]
|Contabilidade
|Contabilidade
Linha 473: Linha 467:
|119
|119
|
|
|[[Mailto:contador@pastoraldacrianca.org.br|contador@pastoraldacrianca.org.br]]
|contador@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:silvio@pastoraldacrianca.org.br|silvio@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:silvio@pastoraldacrianca.org.br|silvio@pastoraldacrianca.org.br]]
|Contabilidade
|Contabilidade
Linha 480: Linha 474:
|140
|140
|2105-0246
|2105-0246
|[[Mailto:contabil@pastoraldacrianca.org.br|contabil@pastoraldacrianca.org.br]]
|contabil@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:thaisfg@pastoraldacrianca.org.br|thaisfg@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:thaisfg@pastoraldacrianca.org.br|thaisfg@pastoraldacrianca.org.br]]
|Financeiro
|Financeiro
Linha 487: Linha 481:
|301
|301
|2105-0229
|2105-0229
|[[Mailto:comunicacao@pastoraldacrianca.org.br|comunicacao@pastoraldacrianca.org.br]]
|comunicacao@pastoraldacrianca.org.br
|[[Mailto:thaism@pastoraldacrianca.org.br|thaism@pastoraldacrianca.org.br]]
|[[Mailto:thaism@pastoraldacrianca.org.br|thaism@pastoraldacrianca.org.br]]
|Comunicação
|Comunicação
Linha 494: Linha 488:
|
|
|
|
|[[Mailto:virgilia@pastoraldacrianca.org.br|virgilia@pastoraldacrianca.org.br]]
|virgilia@pastoraldacrianca.org.br
|
|
|Comunicação
|Comunicação

Edição das 15h08min de 16 de agosto de 2017

Pastoral da Criança

Nome Ramal Telefone direto Email "âncora" Email "pessoal" Departamento
Adilia Maria Magalhães de Abreu 117 2105-0231 [[1]] Museu
Aline Pereira de Jesus 155 2105-0216 apoio@pastoraldacrianca.org.br [[2]]
Ana Paula A. dos Santos 249 2105-0279 fin7@pastoraldacrianca.org.br Financeiro
Anelise Arruda dos Santos 146 - dados007@pastoraldacrianca.org.br Captura de dados
Auditório 279 2105-0297
Alexsandro Teleginski 133 2102-02xx alext@pastoraldacrianca.org.br Museu
André Luiz Grion 302 andrelg@pastoraldacrianca.org.br Técnico
Breno Marques Luz 277 2105-0242 breno@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Bruna Caroline Souza Lopes 277 2105-0242 [[3]] Tecnologia da Informação
Carolina D. C. B. Soto 163 2105-0204 rh@pastoraldacrianca.org.br [[4]] Recursos Humanos
Caroline Caus Dalabona 132 [[5]] Técnico (Capacitação)
Casa aberta 171 2105-0264
Cláudia Gomes de Almeida 158 2105-0228 campluz1@pastoraldacrianca.org.br [[6]] Comunicação
Cristiani Maroleto 129 apoio7@pastoraldacrianca.org.br Apoio (Controle)
Daiane P. Kovalski Leite 271 2105-0286 midias@pastoraldacrianca.org.br [[7]] Comunicação
Daniele Orlovski 168 2105-0268 apoio9@pastoraldacrianca.org.br Suporte a Gestão
Danieli Maroleto 122 2105-0247 pci@pastoraldacrianca.org.br Pastoral da Criança Internacional
Danilo Oliveira de Araujo 247 2105-0272 diagramacao@pastoraldacrianca.org.br [[8]] Comunicação
Digitação - Adriana Pereira de Jesus 143 adrianaj@pastoraldacrianca.org.br Prestação de Contas
Digitação - Aline Casagrande 180 dados072@pastoraldacrianca.org.br Prestação de Contas
Digitação - Tatiane Mary F. da Motta 154 tatianem@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Eduardo Peixoto Santos 128 2105-0220 dredu@pastoraldacrianca.org.br Técnico (Capacitação)
Ednilson Cunico 148 2105-0276 apoio11@pastoraldacrianca.org.br [[9]] Apoio (Controle)
Elena Aparecida Pereira 173 2105-02xx educatico@pastoraldacrianca.org.br Museu
Elizamara Bomfim Hartemann 151 suporte@pastoraldacrianca.org.br [[10]] Tecnologia da Informação
Erica dos Santos 147 2105-0256 museudavida@pastoraldacrianca.org.br [[11]] Museu
Estúdio Rádio 160 2105-0253 Estúdio Rádio
Fábio Luiz Barbosa 145 2105-0232 sysadmin@pastoraldacrianca.org.br [[12]] Tecnologia da Informação
Fax- Captura de Dados 150 2105-0201
Fax-Recepção 149 2105-0299 Recepção
Gilberto Griesbach Jr (Zé) ze@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Grande Metrópole 260 Grande Metrópole
Humberto Cereser Ibanez 277 2105-0293 humberto@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Ir. Valdelice 260
Ir. Veneranda 110 2105-0223 veneranda@pastoraldacrianca.org.br Coordenadora Nacional
Ir. Veroni Medeiros 123 2105-0211 desenvolvimentoinfantil@pastoraldacrianca.org.br Técnico (Capacitação)
Ivo Prati 160 2105-0253 ivo@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Jaqueline M. de Azevedo 144 2105-0234 apoio8@pastoraldacrianca.org.br [[13]] Apoio (Controle)
Josiane Evaristo da Silva 142 2105-0237 dados@pastoraldacrianca.org.br [[14]] Captura de dados
José Augusto Carvalho 126 joseaugusto@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Jucilene Evaristo da Silva 175 2105-0214 fin1@pastoraldacrianca.org.br [[15]] Contabilidade
Karina Fernanda Grochoski 136 2105-0203 apoio15@pastoraldacrianca.org.br [[16]] Apoio (Controle)
Kelly Fernanda Vaz 125 2105-0250 campluz@pastoraldacrianca.org.br [[17]] Financeiro
Leandro Wistuba 262 2105-0290 leandro@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Ligia Fumaneri Rosa 137 2105-0251 comunicacao1@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Maicon Neto dos Santos 152 2105-0287 maicon@pastoraldacrianca.org.br Aquisição e Logística
Marcia Moscatelli de Almeida 248 2105-0278 nutri2@pastoraldacrianca.org.br Técnico (Capacitação)
Maria das Gracas Silva Gervásio 112 2105-0222 gracinha@pastoraldacrianca.org.br [[18]] Apoio
Marcelo Grivot do Amaral 141 2105-0262 Museu
Matheus Afornali 276 2105-0296 matheus@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Michael Douglas Soares (Maicon) 281 michael@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Nelson Arns Neumann 120 adjunto@pastoraldacrianca.org.br

nneumann@pastoraldacrianca.org.br

Coordenação Nacional
Nilson Lima Sampaio 263 2105-0283 nilson@pastoraldacrianca.org.br Manutenção da Sede
Paula Pizzatto 169 2105-0249 nutri@pastoraldacrianca.org.br [[19]] Técnico (Capacitação)
Paulo Navarro 277 2105-0242 desenv01@pastoraldacrianca.org.br [[20]] Tecnologia da Informação
Rafael Ceccato 165 2105-0259 rafaelceccato@pastoraldacrianca.org.br Aquisição e Logística
Recepção - Marcelo 141 Recepção/Museu
Regina Reinaldin 278 2105-0215 saude@pastoraldacrianca.org.br Técnico (Capacitação)
Rosemary Alicia Becerra Soto 164 2105-0261 fin6@pastoraldacrianca.org.br [[21]] Financeiro
Rosimara Ribas Gusso 157 2105-0244 rosimara@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Rubia Mara Pappini 115 pappini@pastoraldacrianca.org.br [[22]] Coordenação Nacional
Sala Capacitação 279
Sala de Reunião Museu 280
Sala Reunião 171
Sergio Leandro Reis 261 2105-0291 fin2@pastoraldacrianca.org.br [[23]] Contabilidade
Silvio Lopes Barbosa 119 contador@pastoraldacrianca.org.br [[24]] Contabilidade
Thais Fernanda Gava Telles 140 2105-0246 contabil@pastoraldacrianca.org.br [[25]] Financeiro
Thais Mocelin 301 2105-0229 comunicacao@pastoraldacrianca.org.br [[26]] Comunicação
Virgilia Maria Bueno Serra virgilia@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Vanuza Aparecida Santos Wistuba 132 2105-0210 coordcomunic@pastoraldacrianca.org.br Comunicação