Formação de coordenadores 2019: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 435: | Linha 435: | ||
| rowspan="1" |45 | | rowspan="1" |45 | ||
| rowspan="1" |9% | | rowspan="1" |9% | ||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Dados extraídos até 31/10/2019 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118 | |||
CEARÁ | |||
|- | |||
|Setores | |||
|Paróquias ativas | |||
(1) | |||
|Falta Capacitação | |||
(2) | |||
|Coordenador | |||
Capacitado (3) | |||
|Paróquias como mandato | |||
vencido até 30/09/2019 (4) | |||
|% Paróquias com mandatos | |||
em atraso | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo 1 | |||
|- | |||
|Arquidiocese de Fortaleza | |||
|59 | |||
|17 | |||
|42 | |||
| rowspan="1" |3 | |||
| rowspan="1" |5% | |||
|- | |||
|Itapipoca | |||
|17 | |||
| -- | |||
|17 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo 2 | |||
|- | |||
|Limoeiro do Norte | |||
|22 | |||
|5 | |||
|17 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Quixadá | |||
|14 | |||
|4 | |||
|10 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo 3 | |||
|- | |||
|Crateús | |||
|9 | |||
|3 | |||
|6 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Sobral | |||
|33 | |||
|6 | |||
|27 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |3% | |||
|- | |||
|Tianguá | |||
|10 | |||
|1 | |||
|9 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo 4 | |||
|- | |||
|Crato | |||
|31 | |||
|5 | |||
|26 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |6% | |||
|- | |||
|Iguatu | |||
|23 | |||
|3 | |||
|20 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Total | |||
|218 | |||
|44 | |||
|174 | |||
| rowspan="1" |5 | |||
| rowspan="1" |2% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 20/09/2019 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Dados extraídos até 31/10/2019 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118 | |||
DISTRITO FEDERAL | |||
|- | |||
|Setores | |||
|Paróquias ativas | |||
(1) | |||
|Falta Capacitação | |||
(2) | |||
|Coordenador | |||
Capacitado (3) | |||
|Paróquias como mandato | |||
vencido até 30/09/2019 (4) | |||
|% Paróquias com mandatos | |||
em atraso | |||
|- | |||
|Arquidiocese de Brasilia | |||
|36 | |||
|8 | |||
|28 | |||
| rowspan="1" |9 | |||
| rowspan="1" |25% | |||
|- | |||
|Total | |||
|36 | |||
|8 | |||
|28 | |||
| rowspan="1" |9 | |||
| rowspan="1" |25% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Dados extraídos até 31/10/2019 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118 | |||
GOIÁS | |||
|- | |||
|Setores | |||
|Paróquias ativas | |||
(1) | |||
|Falta Capacitação | |||
(2) | |||
|Coordenador | |||
Capacitado (3) | |||
|Paróquias como mandato | |||
vencido até 30/09/2019 (4) | |||
|% Paróquias com mandatos | |||
em atraso | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo Sul | |||
|- | |||
|Goiânia | |||
|8 | |||
|2 | |||
|6 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |13% | |||
|- | |||
|Ipameri | |||
|8 | |||
|1 | |||
|7 | |||
| rowspan="1" |3 | |||
| rowspan="1" |38% | |||
|- | |||
|Itumbiara | |||
|5 | |||
|1 | |||
|4 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |40% | |||
|- | |||
|Jataí | |||
|17 | |||
|3 | |||
|14 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |12% | |||
|- | |||
|Luziânia | |||
|9 | |||
|1 | |||
|8 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |22% | |||
|- | |||
|São Luis de Montes Belos | |||
|21 | |||
| -- | |||
|21 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo Norte | |||
|- | |||
|Anápolis | |||
|9 | |||
|2 | |||
|7 | |||
| rowspan="1" |3 | |||
| rowspan="1" |33% | |||
|- | |||
|Formosa | |||
|19 | |||
|7 | |||
|12 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Goiás | |||
|6 | |||
|1 | |||
|5 | |||
| rowspan="1" |3 | |||
| rowspan="1" |50% | |||
|- | |||
|Rubiataba-Mozarlândia | |||
|4 | |||
|1 | |||
|3 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Uruaçu | |||
|11 | |||
|4 | |||
|7 | |||
| rowspan="1" |10 | |||
| rowspan="1" |90% | |||
|- | |||
|Total | |||
|117 | |||
|23 | |||
|94 | |||
| rowspan="1" |26 | |||
| rowspan="1" |22% | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" rowspan="1" |(1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | | colspan="6" rowspan="1" |(1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | ||
Edição das 18h05min de 28 de novembro de 2019
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
ACRE | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Cruzeiro do Sul | 15 | 1 | 14 | -- | 0% |
| Rio Branco | 18 | 5 | 13 | 3 | 16% |
| Total | 33 | 6 | 27 | 3 | 9% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
AMAPÁ | |||||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
||
| Macapá | 27 | 3 | 24 | -- | 0% | ||
| Total | 27 | 3 | 24 | -- | 0% | ||
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
ALAGOAS | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Arq. Maceió | 33 | 4 | 31 | 3 | 9% |
| Palmeira dos Indios | 31 | 8 | 23 | -- | 0% |
| Penedo | 12 | -- | 12 | -- | 0% |
| Total | 76 | 12 | 66 | 3 | 4% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
AMAZONAS | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Núcleo Norte | |||||
| Alto Solimões | 7 | -- | 7 | -- | 0% |
| Coari | 8 | -- | 8 | 3 | 37% |
| Manaus | 31 | 2 | 29 | 8 | 26% |
| Tefé | 17 | 3 | 14 | 4 | 24% |
| Núcleo Sul | |||||
| Borba | 10 | 6 | 4 | -- | 0% |
| Itacoatiara | 5 | -- | 5 | -- | 0% |
| Parintins | 9 | 1 | 8 | 3 | 33% |
| São Gabriel da Cachoeira | 8 | 3 | 5 | -- | 0% |
| Total | 95 | 15 | 80 | 18 | 19% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Núcleo 2 | |||||
| Alagoinhas | 19 | 3 | 16 | -- | 0% |
| Amargosa | 21 | 6 | 15 | 1 | 5% |
| Arquidiocese de S. Salvador | 55 | 7 | 48 | 5 | 9% |
| Camaçari | 24 | -- | 24 | -- | 0% |
| Cruz das Almas | 9 | 2 | 7 | -- | 0% |
| Feira de Santana | 27 | 2 | 25 | 7 | 26% |
| Núcleo 3 | |||||
| Bonfim | 15 | 3 | 12 | 1 | 7% |
| Juazeiro | 18 | 1 | 17 | -- | 0% |
| Paulo Afonso | 15 | 5 | 10 | 1 | 7% |
| Rui Barbosa | 21 | 4 | 17 | -- | 0% |
| Serrinha | 24 | 2 | 22 | -- | 0% |
| Núcleo 4 | |||||
| Caitité | 37 | 4 | 33 | 2 | 5% |
| Jequié | 25 | 1 | 24 | 2 | 8% |
| Livramento de N. Senhora | 14 | -- | 14 | 7 | 50% |
| Vitória da Conquista | 24 | 3 | 21 | -- | 0% |
| Núcleo 5 | |||||
| Barra | 8 | 2 | 6 | 2 | 25% |
| Barreiras | 14 | 5 | 9 | -- | 0% |
| Bom Jesus da Lapa | 17 | -- | 17 | 5 | 30% |
| Irecê | 23 | 2 | 21 | 12 | 52% |
| Núcleo 6 | |||||
| Eunapólis | 27 | 1 | 26 | -- | 0% |
| Ilhéus | 18 | 1 | 17 | -- | 0% |
| Itabuna | 20 | 2 | 18 | -- | 0% |
| Teixeira de Freitas e Caravelas | 21 | -- | 21 | -- | 0% |
| Total | 496 | 56 | 440 | 45 | 9% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
CEARÁ | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Núcleo 1 | |||||
| Arquidiocese de Fortaleza | 59 | 17 | 42 | 3 | 5% |
| Itapipoca | 17 | -- | 17 | -- | 0% |
| Núcleo 2 | |||||
| Limoeiro do Norte | 22 | 5 | 17 | -- | 0% |
| Quixadá | 14 | 4 | 10 | -- | 0% |
| Núcleo 3 | |||||
| Crateús | 9 | 3 | 6 | -- | 0% |
| Sobral | 33 | 6 | 27 | 1 | 3% |
| Tianguá | 10 | 1 | 9 | -- | 0% |
| Núcleo 4 | |||||
| Crato | 31 | 5 | 26 | 2 | 6% |
| Iguatu | 23 | 3 | 20 | -- | 0% |
| Total | 218 | 44 | 174 | 5 | 2% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 20/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
DISTRITO FEDERAL | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Arquidiocese de Brasilia | 36 | 8 | 28 | 9 | 25% |
| Total | 36 | 8 | 28 | 9 | 25% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
GOIÁS | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Núcleo Sul | |||||
| Goiânia | 8 | 2 | 6 | 1 | 13% |
| Ipameri | 8 | 1 | 7 | 3 | 38% |
| Itumbiara | 5 | 1 | 4 | 2 | 40% |
| Jataí | 17 | 3 | 14 | 2 | 12% |
| Luziânia | 9 | 1 | 8 | 2 | 22% |
| São Luis de Montes Belos | 21 | -- | 21 | -- | 0% |
| Núcleo Norte | |||||
| Anápolis | 9 | 2 | 7 | 3 | 33% |
| Formosa | 19 | 7 | 12 | -- | 0% |
| Goiás | 6 | 1 | 5 | 3 | 50% |
| Rubiataba-Mozarlândia | 4 | 1 | 3 | -- | 0% |
| Uruaçu | 11 | 4 | 7 | 10 | 90% |
| Total | 117 | 23 | 94 | 26 | 22% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
ESPÍRITO SANTO | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Cachoeiro do Itapemirm | 27 | 9 | 18 | 12 | 44% |
| Colatina | 28 | 10 | 18 | 6 | 21% |
| São Mateus | 24 | -- | 24 | -- | 0% |
| Vitória | 53 | 3 | 50 | 1 | 2% |
| Total | 132 | 22 | 110 | 19 | 14% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
RIO GRANDE DO NORTE | |||||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
||
| Caicó | 20 | 1 | 19 | -- | 0% | ||
| Mossoró | 31 | 5 | 26 | 2 | 6% | ||
| Natal | 54 | 9 | 45 | 6 | 11% | ||
| Total | 105 | 15 | 90 | 8 | 8% | ||
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||||