Padres Indicados Pelos Bispos: mudanças entre as edições

De Wiki Pastoral da Criança
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(11 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 203: Linha 203:
|Pe. Marcio Luiz Castanharo
|Pe. Marcio Luiz Castanharo
|Jales/SP
|Jales/SP
|(17)3842-1188 - 99639-2333
|
|
|
|-
|-
Linha 273: Linha 273:
|-
|-
|46
|46
|Padre Hélio Rafael Benedetti
|
|Tefé/AM
|
|Nascimento: 06/ 05/ 1987 RG: 40.126.936 - x CPF: 366.292.038 - 79 Rua: Duque de Caxias 438 Centro Tefé - AM CEP: 69550 - 013
|
|Capacitação em dezembro/2017
|
|-
|-
|47
|47
Linha 303: Linha 303:
|-
|-
|51
|51
|Padre Milton Modesto
|Amparo/SP
|Nasc. 21/09/1966-CPF 088.589.078-76 - RG; 20.347.894-0 cel (19) 9 9391-4012 End; Rua Carlos Ferrareto N150 Jd Mauá II - Jaguariúna/SP cep.13.820-000 - email; [[Mailto:miltontim@uol.com.br|miltontim@uol.com.br]]
|NÃO VEIO EM JULHO/2017
|-
|52
|Padre Lorival
|Padre Lorival
|Votuporanga/SP
|Votuporanga/SP
Linha 314: Linha 308:
|
|
|-
|-
|53
|52
|Padre João Batista Moreira Gonçalves
|Iguatu/CE
|Nasc: 22/06/1974 - Rg: 98010330926 CPF: 479.387.653-68 Endereço: Rua Padre José Marques, 126 - Iguatu/CE Fone: (88)99922-0169 E-mail: pejoaomoreira@gmail.com
|Novembro/2017
|-
|54
|Padre Alessandro Muller
|Padre Alessandro Muller
|Cachoeira do Sul
|Cachoeira do Sul
Linha 326: Linha 314:
|Dezembro/2017
|Dezembro/2017
|-
|-
|55
|53
|Padre Valdemiro Schafer
|Padre Valdemiro Schafer
|Vicariato de GuAíba/RS
|Vicariato de GuAíba/RS
|Fone: (51) 99987-3732  Email: padrevaldemiro@gmail.com Rua Praça Nossa Senhora do Livramento - nº 48 - Guaíba/RS  
|Fone: (51) 99987-3732  Email: padrevaldemiro@gmail.com Rua Praça Nossa Senhora do Livramento - nº 48 - Guaíba/RS
|Capcitação em 2018
|Capacitação em fevereiro/2017
|-
|-
|56
|54
|Padre Valeriano Pedro
|Padre Valeriano Pedro
|Arquidiocese de São Paulo
|Arquidiocese de São Paulo
|Rua Praça Frederico Zana nº 01 Nasc: 27/11/1944 RG: 946.156-6 CPF: 185.992.819-68 e-mail: secretariasvp@terra.com.br Fone: (11) 2915-0880 ou (41) 99108-7530
|Rua Praça Frederico Zana nº 01 Nasc: 27/11/1944 RG: 946.156-6 CPF: 185.992.819-68 e-mail: secretariasvp@terra.com.br Fone: (11) 2915-0880 ou (41) 99108-7530
|Aguardando retorno do Padre
|Aguardando retorno do Padre
|-
|55
|Padre Silvio Cardoso Silva
|Araçatuba/SP
|Rua José Augusto de Carvalho,  data de nasc: 17/05/1975, CPF: 158.071.728-41, RG 26.415.087-9 E-mail:
|Verificar disponibilidade
|-
|56
|Padre Cenir Luís Sturm
|Santo Ângelo/RS
|(55) 9992-9584
|Verificar disponibilidade
|-
|
|
|
|
|
|-
|
|
|
|
|
|-
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|

Edição atual tal como às 20h15min de 8 de março de 2018

Padres Indicados pelos Bispos do Brasil

Padres Diocese Email/Telefone Observação
1 Pe. Marcelo Alvares Matias Monge São Paulo - Belém
3 Diác. Maycon Zaidan Alves Lopes Formosa/GO Data de nascimento: 07/04/1988 RG 5204395 GO CPF 024.981.081 - 65 Telefone: (61) 9605-3265 E-mail:[[1]]  - (62) 3421-1586 Requisição passagem 571167 Novembro/2015
4 Pe. Luís Martins dos Santos Irecê/BA Tel:(75) 9967 - 3132 - (75)9110 - 0243 ou (75)3339 - 2320 - E-mail: [[2]] O Pe. Luís Martins não participou da Capacitação de Outubro/2015 - Passagem OK Req:566605
5 Pe. Agnaldo José dos Santos São João da Boa Vista/SP Campinas
6 Pe. Pedro de Biasi Tubarão/SC [[3]]
7 Pe. Cristiano Souza Guarulhos/SP (11) 9 9746-3740
8 Pe. José Benedito Jaboticabal/SP (17)3342-4910/ 9 9100-5433
9 Pe. Edilson Ribeiro de Freitas Uruaçu/GO [[4]] (62) 8432-1598
10 Pe. Marcio Rodrigues Pontes Santo André/SP 11 - 996599344
11 Pe Luiz Carlos dos Passos Santos/SP [[5]]
12 Pe. Gilberto Faustino Braz Governador Valadares/MG [[6]] - (33)8416-9108/3236-1209
13 Pe. Lázaro Gabriel Lourenço Limeira/SP (19) 3461-2865 / 3405-2877 [[7]]
14 Pe.Manoel Marques de Miranda Arquidiocese de Olinda-Recife/PE (81)3271-4270 - [[8]]
15 Pe. ENOQUES MARTINS DA ROCHA Goiânia/GO (62) 3284-2137 [[9]]
16 Pe. Lucivaldo Eugênio Gomes de Souza Paraiba/PB (83) 8826-4540 Res.(83) 3294-1291 email 

[[10]]

17 Pe. Inácio Benedito Giacomelli Joinville/SC Fone: (47) 3463-5647 res. (47) 3466-4980
18 Pe.José Elzo Alagoinhas/BA 75 3431-2197 75 9988-3136 [[11]]
19 Pe. Joel Nalepa Ponta Grossa/PR 42 3028-3050 42 9974-0191 [[12]]
20 Pe. Luiz Carlos Persegani Curitiba Sul/PR 41 3378-1011 [[13]]
21 Pe. José Luiz Barra do Piraí - Volta Redonda/RJ (24) 3323-1469 (24) 992494988 [[14]] ou [[15]]
22 Frei Hernani Costa Santos Marabá/PA TELEFONE (94) 8112 6034, (TIM) FIXO SEC. (94) 3324 2737, RESID. (94) 3324 3292. frhernane@.hotmail.com
23 Pe Manoel Cirino Marilia/SP (18)9 9729-7210 01518997297210 este o contato dele com zap Fim da conversa no bate-papo - Outubro
24 Pe. José Vinci São josé do Rio Preto/SP (17)3021-4720/ 9 9141-6660
25 Pe. Clestenes Natal Bósio Ipiranga/SP [[16]] tel. 2915-0880
26 Pe. Fabricio Nova Friburgo/RJ (Rosa vai encaminhar os dados)
27 Pe. Luiz Claudio de Almeida Braga São Paulo-Se/SP (11)3392-6090 / 3392-6286 / 9934-1745 [[17]]
28 Pe. Giovani Momo Erexim/RS Telefone: 54 91319276
29 Pe. Carlos Barbosa Barretos/SP (17) 3322-4416 e (17) 99143-2744
30 Padre Márcio de Oliveira e Souza Óbidos/PA CPF: 319.414.508-81 - RG: 42087732-0 - E-mail: [[18]] Novembro Passagem já comprada
31 Pe. Vilson Aparecido de Castilho Itapeva/SP (15) 3522-2260
32 Pe. Othoniel Berilo Duprat Osasco/SP 4189-2645 - [[19]]
33 Pe. Edilson Arlindo da Rocha e Padre Edson Gomes da Silva Bragança Paulista/SP [[20]] e [[21]] - (11)4488-0874 e 4539-9223
34 Pe. Marcio Luiz Castanharo Jales/SP
35 Pe. Silvio Pereira da Castro São Miguel Paulista [[22]] - (11)2058-0003
36 Pe. José Carlos Catanduva/SP (17)3521-4858
37 Diácono Salvador Antônio Goias/GO Novembro
38 Padre Danúbio Assis Ilheus-BA [[23]]
39 Padre Aldo Teixeira Braga Itapipoca/CE Casa Paroquial: (85) 3363-1296 CEL: (85) 9 9995-8231 / Email: [paraipaba@hotmail.com|psrc_paraipaba@hotmail.com] Não veio ainda não tem previsão de quando pode vir2016
40 Padre Edegar Barrozo Bagé/RS TEL Fixo: (53) 3248-1196 CEL: (53) 9624-2563 CEL: (53) 9965-6323 E-MAIL: [barrozo@hotmail.com|edegar_barrozo@hotmail.com] /[[24]] Outubro/2016
41 Padre Luiz Rogério Gemi Osasco/SP CEL: (11) 9 7166-2711 CPF: 214.444.908-26 E-MAIL: [[25]] Não veio em Junho/2016
42 Padre Wanderson Eduardo Moraes Leite Santa Cruz/RJ DN: 26/05/1989 RG: 7853078 CPF: 077.510.314-41 Email: [sje.moraes@hotmail.com|eduardo_sje.moraes@hotmail.com] CEL: (87) 99920-3073 TEL: (87) 3884-1232 Outubro ou confirmar data/2016
43 Padre Daniel da Silva São Sebastião do Rio de Janeiro Suburbano/Norte - RJ RG: 201407632 DETRAN-RJ CPF: 095.129.217-07 Endereço: Estrada Do Engenho Novo 270 Casa 12 Anchieta - Rj Cep: 21620-242 E-Mail: [[26]] Tel:(21)3339-4561 / (21)9646-71809 / (21)9690-08215 Dezembro/2016
44 Pe. Rivadavio de Barros Gico Junior Recife / PE CPF: 252.704.194-91 DN: 14/06/1961 Tel: (81) 996751348 E-mail: [[27]] Setembro/2016
45 Pe. Marcos Aurélio Ramos Lins/SP Celular: (18)98136-9099 Email: [[28]]Valor das despesas para transporte de onibus: R$ 400,00 Outubro/2016
46
47 Pe. Eduardo (São José) Afogados da Ingazeira/PE Celular para contato: (87) 9920-3074 Outubro/2016
48 Pe. Obelino Silva de Almeida Maringá/PR Telefone: (44)3244-1651 Dezembro/2016
49 Diácono Saymont Aloizio Rezende Campanha/MG Telefone: (35) 3361-2229 Email: [[29]] Dezembro/2016
50 Padre Mateus Lopes dos Santos Novo Hamburgo Data nasc. 04/04/1986 - Fone (51) 999217444 Email: [[30]] Entrar em contato para definir data
51 Padre Lorival Votuporanga/SP (17) 99634-9556
52 Padre Alessandro Muller Cachoeira do Sul Rua Pe. João  Passa. N. 126 Centro.   Segredo.   Email  alessandro_muller21@yahoo.com.br  celular.  51 99932 5928 Dezembro/2017
53 Padre Valdemiro Schafer Vicariato de GuAíba/RS Fone: (51) 99987-3732 Email: padrevaldemiro@gmail.com Rua Praça Nossa Senhora do Livramento - nº 48 - Guaíba/RS Capacitação em fevereiro/2017
54 Padre Valeriano Pedro Arquidiocese de São Paulo Rua Praça Frederico Zana nº 01 Nasc: 27/11/1944 RG: 946.156-6 CPF: 185.992.819-68 e-mail: secretariasvp@terra.com.br Fone: (11) 2915-0880 ou (41) 99108-7530 Aguardando retorno do Padre
55 Padre Silvio Cardoso Silva Araçatuba/SP Rua José Augusto de Carvalho, data de nasc: 17/05/1975, CPF: 158.071.728-41, RG 26.415.087-9 E-mail: Verificar disponibilidade
56 Padre Cenir Luís Sturm Santo Ângelo/RS (55) 9992-9584 Verificar disponibilidade

Pe. Assessor - Alagoinhas - BA.pdf

ASSESSOR PAST. DA CRIANCA_GOIÂNIA.pdf

Ir.Vania.2.png

Exceções
1 Pe. João Dele Angola/PCI
2 Dom Paulo Romeu Dantas Alagoinhas/BA 075-3421-1842
3 Pe. Aldemar Rodrigues de Oliveira Sobrinho Arquidiocese Fortaleza (85)96276384
4 Rodolfo Marcos Petrucci Lins/SP E-mail: [[31]] Telefones: (18) 3653-2280 e (18) 99646-6153 Padre não é Mais Assessor
Padres que foi ou será substituído
1 Padre FRANCISCO DE ASSIS DOS SANTOS PEREIRA Vai ter escolha de novo Padre - Caxias/MA RG: 013855442000-9 CPF: 028.698.773-23 E-MAIL: [[32]] (hífen separando assis e santos) ) 99 - 98857 1671.
2 Pe. Jeová Lopes Cavalcante Cristâlandia/TO [[33]] fone: 62 3382-6136 - 3382-6350 cel. 6399713972 - 6392438677 Sem Assessor
3 Padre Alberto Wiese Dourados/MS (67) 3424-8091 - 67 - 9931-5745 - [[34]] Não é Mais assessor - Bispo vai re
4 Pe Francisco Ronaldo Silvestre Amparo/SP [[35]] 3867-2681 Vai ter escolha de novo Padre
5 Pe. Rainério Marcelino wenzel Foz do Iguaçu/PR [[36]] (45)3028-8615 Padre Não acompanha mais o Setor- Não é Mais Padre
6 Pe. Ricardo Rodrigues Lima Januaria/MG [[37]] (38)98552940 Não è mais padre Assessor da Diocese
7 Pe. Roberto Ribeiro da Silva Caruaru/PE CPF. 044.791.944 - 01 ID. 6.660.016 Data para capacitação: De 21 à 24 de julho 2015 Obrigada Cristina de Paula Coord de Núcleo do Agreste. Padre sem perfil
8 Pe. Casemiro Skorski Marajó/PA 94-9112-1723 3661191 [[38]] Vai mudar o Padre
9 Darcione Dias Martins Santa Maria/RS [[39]] - Padre não vai assessorar a Pastoral -Novembro/2015 - Passagem OK 572782'
10 Pe. Anselmo S. Neto Corumba/MS [[40]] -(67)8409-3673 / 9257-4988 Padre sem Perfil - Bispo irá Avaliar até final do Ano de 2015
11 Pe. Jeronimo Pessanha de Almeida São Sebastião do RJ - Leopoldina/Urbano Tel- ( 021 ) 2560-1012 - Cel- (021 ) 96591-0732 - Email- [[41]] Não é mais assessor - Dezembro - Galeão - REq 579615