Lista Ramais: mudanças entre as edições

De Wiki Pastoral da Criança
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(27 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 13: Linha 13:
|museu38@pastoraldacrianca.org.br
|museu38@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|Museu da Vida
|-
|Adilson Dutra
| -
| -
|adilson@pastoraldacrianca.org.br
|Manutenção da Sede
|-
|-
|Adriana Pereira de Jesus
|Adriana Pereira de Jesus
Linha 26: Linha 32:
|Museu da Vida
|Museu da Vida
|-
|-
|Aline Santos Casagrande
|Aline dos Santos C. Navolar
| -
| -
| -
| -
Linha 43: Linha 49:
|dados006@pastoraldacrianca.org.br
|dados006@pastoraldacrianca.org.br
|Digitação
|Digitação
|-
|Brenda Louise da Costa de Abreu
|0209
|2105-0209
|museu51@pastoraldacrianca.org.br
|Financeiro
|-
|-
|Claudio Henrique Ventura
|Claudio Henrique Ventura
Linha 49: Linha 61:
|suporte@pastoraldacrianca.org.br
|suporte@pastoraldacrianca.org.br
| Tecnologia da Informação
| Tecnologia da Informação
|-
|Clotilde Turchetto
| -
| -
| -
|Limpeza
|-
|-
|CIPA
|CIPA
Linha 67: Linha 73:
| -
| -
|Restaurante
|Restaurante
|-
|Deise Ramos
| -
| -
|saude5@pastoraldacrianca.org.br
|Técnico
|-
|-
|Erica dos Santos
|Erica dos Santos
Linha 74: Linha 86:
|Museu da Vida
|Museu da Vida
|-
|-
|Francisco Santos Muniz
|Fabiana da Rosa Bueno
| -
| -
| -
| -
|jardim@pastoraldacrianca.org.br
|museu52@pastoraldacrianca.org.br
|Manutenção da Sede
|Restaurante
|-
|-
|Gabriela de França Souza
|Gabriela de França Souza
Linha 85: Linha 97:
|midias@pastoraldacrianca.org.br
|midias@pastoraldacrianca.org.br
|Comunicação
|Comunicação
|-
|Gean Souza Soares
| -
| -
|saude5@pastoraldacrianca.org.br
|Técnico
|-
|-
|Gerson Barbosa Rocha dos Santos
|Gerson Barbosa Rocha dos Santos
Linha 116: Linha 122:
|Técnico
|Técnico
|-
|-
|Joelma dos Santos
|Igor Sulaiman Said Felicio Borck
| -
| -
|captacao@pastoraldacrianca.org.br
|Financeiro
|-
|Ivo Prati
| -
| -
| -
| -
|museu38@pastoraldacrianca.org.br
|ivo@pastoraldacrianca.org.br
|Restaurante
|Comunicação
|-
|-
|José Edilson da Silva
|José Edilson da Silva
Linha 127: Linha 139:
|joseedilson@pastoraldacrianca.org.br
|joseedilson@pastoraldacrianca.org.br
|Coordenador Nacional Adjunto
|Coordenador Nacional Adjunto
|-
|José Henrick Kozur
| -
| -
|museu50@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|-
|José Luis Villarroel Bravo
| -
| -
|museu45@pastoraldacrianca.org.br
|Restaurante
|-
|Josélio Jorge Teider
| -
| -
|webmaster@pastoraldacrianca.org.br
|Tecnologia da Informação
|-
|-
|Josiane Evaristo da Silva
|Josiane Evaristo da Silva
Linha 146: Linha 176:
|Técnico
|Técnico
|-
|-
|Kelly Fernanda Vaz
|Kelly Fernanda Vaz Ceccato
|0208
|0208
|2105-0208
|2105-0208
Linha 169: Linha 199:
|dados078@pastoraldacrianca.org.br
|dados078@pastoraldacrianca.org.br
|Digitação
|Digitação
|-
|Luara Evillin Lino Costa
| -
| -
|museu49@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|-
|-
|Lurdes Maria Brongel Périco
|Lurdes Maria Brongel Périco
Linha 175: Linha 211:
|dados023@pastoraldacrianca.org.br
|dados023@pastoraldacrianca.org.br
|Digitação
|Digitação
|-
|Marcia A. de Souza Fernandes
| -
| -
|museu45@pastoraldacrianca.org.br
|Restaurante
|-
|-
|Maria Clara Bonvechio de Jesus
|Maria Clara Bonvechio de Jesus
Linha 211: Linha 241:
|dados024@pastoraldacrianca.org.br
|dados024@pastoraldacrianca.org.br
|Digitação
|Digitação
|-
|Mariana Colombo
| 0209
| 2105-0209
|fin9@pastoraldacrianca.org.br
|Financeiro
|-
|-
|Mediador(a) Ana L. da Silva Lavanhini
|Mediador(a) Ana L. da Silva Lavanhini
Linha 224: Linha 248:
|Museu da Vida
|Museu da Vida
|-
|-
|Mediador(a) Bruna M. Xavier Neves
|Mediador(a) Bianca D. dos Santos
| -
| -
| -
| -
|museu22@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|-
|Mediador(a) Bruna M. Xavier Neves
| 0202
| 2105-0202
|museu42@pastoraldacrianca.org.br
|museu42@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|Museu da Vida
Linha 236: Linha 266:
|Museu da Vida
|Museu da Vida
|-
|-
|Mediador(a) Guilherme M. Goulart Rosa
|Mediador(a) Gabriela M. de Azevedo
| -
| -
| -
| -
|museu54@pastoraldacrianca.org.br
|museu62@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|Museu da Vida
|-
|-
Linha 248: Linha 278:
|Museu da Vida
|Museu da Vida
|-
|-
|Mediador(a) Isabella C. de Almeida
|Mediador(a) João Vitor da Silva
| -
| -
| -
| -
Linha 272: Linha 302:
|Comunicação
|Comunicação
|-
|-
|Nelson Arns Neumann
|Newton Moreira
| -
| -
|newton@pastoraldacrianca.org.br
|Tecnologia da Informação
|-
|Nelci Aparecida Vargas
| -
| -
| -
| -
|nneumann@pastoraldacrianca.org.br
|museu5@pastoraldacrianca.org.br
|Conselho Diretor / Pastoral da Criança Internacional
|Restaurante
|-
|-
|Nilson Lima Sampaio
|Nilson Lima Sampaio
Linha 307: Linha 343:
| saude@pastoraldacrianca.org.br
| saude@pastoraldacrianca.org.br
|Técnico
|Técnico
|-
|Rosane Aparecida Miranda
| -
| -
|museu34@pastoraldacrianca.org.br
|Limpeza
|-
|-
|Sala dos Mediadores
|Sala dos Mediadores
Linha 319: Linha 361:
|fin2@pastoraldacrianca.org.br
|fin2@pastoraldacrianca.org.br
|Financeiro
|Financeiro
|-
|Silva Maria Ferley
| -
| -
|museu23@pastoraldacrianca.org.br
|Restaurante
|-
|-
|Silvio Lopes Barbosa
|Silvio Lopes Barbosa

Edição atual tal como às 14h36min de 3 de dezembro de 2025

Lista Pastoral da Criança

Nome Ramal Telefone direto Email "âncora" Departamento
Recepção - Museu da Vida 0250 2105-0250 museu38@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Adilson Dutra - - adilson@pastoraldacrianca.org.br Manutenção da Sede
Adriana Pereira de Jesus 0209 2105-0209 fin8@pastoraldacrianca.org.br Financeiro
Alexandro Teleginski - - alext@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Aline dos Santos C. Navolar - - dados072@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Anna Paula Martins de Paiva 0206 2105-0206 museu30@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Ariane S. do Nascimento 0211 2105-0211 dados006@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Brenda Louise da Costa de Abreu 0209 2105-0209 museu51@pastoraldacrianca.org.br Financeiro
Claudio Henrique Ventura 0210 2105-0210 suporte@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
CIPA - - cipa@pastoraldacrianca.org.br -
Cozinha 0213 2105-0213 - Restaurante
Deise Ramos - - saude5@pastoraldacrianca.org.br Técnico
Erica dos Santos 0201 2105-0201 museudavida@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Fabiana da Rosa Bueno - - museu52@pastoraldacrianca.org.br Restaurante
Gabriela de França Souza - - midias@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Gerson Barbosa Rocha dos Santos - desenv4@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Gilberto Griesbach Junior - - ze@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Gilberto Martins Gonçalves - - programador@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Heloisa da Silva Baggio - - saude3@pastoraldacrianca.org.br Técnico
Igor Sulaiman Said Felicio Borck - - captacao@pastoraldacrianca.org.br Financeiro
Ivo Prati - - ivo@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
José Edilson da Silva - - joseedilson@pastoraldacrianca.org.br Coordenador Nacional Adjunto
José Henrick Kozur - - museu50@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
José Luis Villarroel Bravo - - museu45@pastoraldacrianca.org.br Restaurante
Josélio Jorge Teider - - webmaster@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Josiane Evaristo da Silva - - apoio14@pastoraldacrianca.org.br Apoio à Gestão
Jucilene Evaristo da Silva - - fin1@pastoraldacrianca.org.br Apoio à Gestão
Juliana Pinheiro Cantanhede - - nutri4@pastoraldacrianca.org.br Técnico
Kelly Fernanda Vaz Ceccato 0208 2105-0208 rh@pastoraldacrianca.org.br Recursos Humanos
Kimberli Vitória Bueno Silva - - museu36@pastoraldacrianca.org.br Restaurante
Leandro Wistuba - - leandro@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Leticia Maria Bosch - - dados078@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Luara Evillin Lino Costa - - museu49@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Lurdes Maria Brongel Périco - - dados023@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Maria Clara Bonvechio de Jesus - - midiasmuseu@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Maria das Graças Silva Gervásio - - gracinha@pastoraldacrianca.org.br Coordenadora Internacional / Apoio à Gestão
Maria Helena da Silva - - mariahel@pastoraldacrianca.org.br Limpeza
Maria Inês Monteiro de Freitas - - ines@pastoraldacrianca.org.br Coordenadora Nacional
Marta Maria Krevelin - - dados024@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Mediador(a) Ana L. da Silva Lavanhini - - museu48@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) Bianca D. dos Santos - - museu22@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) Bruna M. Xavier Neves 0202 2105-0202 museu42@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) Elizandra M. de Souza - - museu46@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) Gabriela M. de Azevedo - - museu62@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) Henrique Matheus - - museu47@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) João Vitor da Silva - - museu53@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) Lavinia F. Lirio de Almeida - - museu55@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Monica Ramos da Luz 0203 2105-0203 museudavida02@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mozart Souza Artmann - - mozart@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Newton Moreira - - newton@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Nelci Aparecida Vargas - - museu5@pastoraldacrianca.org.br Restaurante
Nilson Lima Sampaio - - nilson@pastoraldacrianca.org.br Manutenção da Sede
Priscila do Rocio Costa 0204 2105-0204 desenvolvimentoinfantil@pastoraldacrianca.org.br Técnico
Rafael Ceccato 0205 2105-0205 logistica@pastoraldacrianca.org.br Aquisição e Logística
Raquel Bittar 0207 2105-0207 museu33@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Regina Reinaldin - - saude@pastoraldacrianca.org.br Técnico
Rosane Aparecida Miranda - - museu34@pastoraldacrianca.org.br Limpeza
Sala dos Mediadores 0212 2105-0212 - Museu da Vida
Sergio Leandro Reis - - fin2@pastoraldacrianca.org.br Financeiro
Silvio Lopes Barbosa - - contador@pastoraldacrianca.org.br Financeiro
Tatiane Mary F. da Motta 0211 2105-0211 tatianem@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Uiaran Guilherme C. de Lima - - desenv5@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação