Projeto Expansão: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| (15 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
Projeto Expansão Maranhão e Pará: [[ProjetoMAePA]] | Projeto Expansão Maranhão e Pará: [[ProjetoMAePA|Projeto MA e PA]] | ||
Projeto Expansão Minas Gerais e Espírito Santo: ProjetoMGeES | Projeto Expansão Minas Gerais e Espírito Santo: [[ProjetoMGeES|Projeto MG e ES]] | ||
Projeto Expansão Pastoral da Criança: Projeto Expansão | Projeto Expansão Pastoral da Criança: [[Projeto Pastoral|Expansão Pastoral]] | ||
== Início do Projeto Expansão == | == Início do Projeto Expansão == | ||
* '''Início do Projeto 3º Trimestre de 2012''' para | * '''Início do Projeto 3º Trimestre de 2012''' para o setor de: '''Iguatu.''' | ||
* '''Início do Projeto 1º Trimestre de 2013''' para os setores de '''Coroatá, Imperatriz, Marabá, São Luís do Maranhão, Viana e Zé Doca.''' | ** ''Setores com o mesmo início mas que receberam alta: Bacabal (recebeu alta do expansão em Maio/2015), Cametá (recebeu alta do expansão em Julho/2015), Recife Rural (recebeu alta do projeto expansão em maio/2015), Feira de Santana (recebeu alta em Março/2015).'' | ||
* '''Início do Projeto 3º Trimestre de 2013''' para os setores '''BH-Esperança/Piedade, BH-Conceição/Guia, Colatina, Governador Valadares, Itabira-Coronel Fabriciano, Mariana, Vitória | * '''Início do Projeto 1º Trimestre de 2013''' para os setores de: '''Coroatá, Imperatriz, Marabá, São Luís do Maranhão, Viana e Zé Doca.''' | ||
* '''Início do Projeto 4º Trimestre de 2014''' para | * '''Início do Projeto 3º Trimestre de 2013''' para os setores '''BH-Esperança/Piedade, BH-Conceição/Guia, Colatina, Governador Valadares, Itabira-Coronel Fabriciano, Mariana, Vitória e Belo Horizonte N. Sra. Aparecida/Paraopeba'''. | ||
** ''Almenara (recebeu alta do projeto expansão em julho/2015).'' | |||
* '''Início do Projeto 4º Trimestre de 2014''' para o setor de: '''Grajaú.''' | |||
** ''Setores com o mesmo início mas que receberam alta: Barra (recebeu alta do expansão em Março/2016), Bom Jesus do Gurgueia (recebeu alta do expansão em Janeiro/2017), Pinheiro (recebeu alta do expansão em Maio/2015), Teresina (recebeu alta do expansão em Julho/2015), Floriano (recebeu alta do expansão em Junho/2015), Crateús (recebeu alta do expansão em Março/2016) e Sobral (recebeu alta do projeto expansão em maio/2015 e deixou de receber as visitas da missionária em julho/2015).'' | |||
== Missionários do Projeto Expansão | == Missionários do Projeto Expansão == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|'''Setor''' | |'''Setor''' | ||
| Linha 17: | Linha 20: | ||
|'''Responsável CNPC''' | |'''Responsável CNPC''' | ||
|'''Nome do Missionário''' | |'''Nome do Missionário''' | ||
|- | |- | ||
|127 – Viana | |127 – Viana | ||
|MA | |MA | ||
| | |Jaqueline | ||
|Ir. Judith | |Palma Nobile (Ir. Judith) | ||
|- | |- | ||
|35 – Marabá | |35 – Marabá | ||
|PA | |PA | ||
| | |Jaqueline | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|124 – Grajaú | |124 – Grajaú | ||
|MA | |MA | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |133 – Imperatriz | ||
| | |MA | ||
|Jaqueline | |Josiane | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |120 – Zé Doca | ||
|MA | |||
| | |Jaqueline | ||
| | |||
|- | |||
|128 – Coroatá | |||
|MA | |||
|Maria das Graças | |||
| | |||
|- | |||
|118 – São Luís | |||
|MA | |||
|Josiane | |||
| | |||
|- | |||
|52 – Iguatu | |||
|CE | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| | |208 – Colatina | ||
| | |ES | ||
| | |Jaqueline | ||
|- | |||
|205 – Vitória | |||
|ES | |||
|Jaqueline | |||
|- | |||
|164 – Governador Valadares | |||
|MG | |||
|Jaqueline | |||
|- | |- | ||
| | |181 – BH Nossa Senhora da Esperança/Piedade | ||
| | |MG | ||
| | |Jaqueline | ||
|- | |- | ||
| | |190 – BH Nossa Senhora da Conceição/Guia | ||
| | |MG | ||
| | |Jaqueline | ||
|- | |- | ||
| | |166 – Itabira – Coronel Fabriciano | ||
| | |MG | ||
| | |Jaqueline | ||
|- | |- | ||
| | |163 – Mariana | ||
| | |MG | ||
| | |Jaqueline | ||
|- | |- | ||
| | |189 – BH Nossa Senhora Aparecida/Paraopeba | ||
| | |MG | ||
| | |Jaqueline | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 17h32min de 20 de novembro de 2018
Projeto Expansão Maranhão e Pará: Projeto MA e PA
Projeto Expansão Minas Gerais e Espírito Santo: Projeto MG e ES
Projeto Expansão Pastoral da Criança: Expansão Pastoral
Início do Projeto Expansão
- Início do Projeto 3º Trimestre de 2012 para o setor de: Iguatu.
- Setores com o mesmo início mas que receberam alta: Bacabal (recebeu alta do expansão em Maio/2015), Cametá (recebeu alta do expansão em Julho/2015), Recife Rural (recebeu alta do projeto expansão em maio/2015), Feira de Santana (recebeu alta em Março/2015).
- Início do Projeto 1º Trimestre de 2013 para os setores de: Coroatá, Imperatriz, Marabá, São Luís do Maranhão, Viana e Zé Doca.
- Início do Projeto 3º Trimestre de 2013 para os setores BH-Esperança/Piedade, BH-Conceição/Guia, Colatina, Governador Valadares, Itabira-Coronel Fabriciano, Mariana, Vitória e Belo Horizonte N. Sra. Aparecida/Paraopeba.
- Almenara (recebeu alta do projeto expansão em julho/2015).
- Início do Projeto 4º Trimestre de 2014 para o setor de: Grajaú.
- Setores com o mesmo início mas que receberam alta: Barra (recebeu alta do expansão em Março/2016), Bom Jesus do Gurgueia (recebeu alta do expansão em Janeiro/2017), Pinheiro (recebeu alta do expansão em Maio/2015), Teresina (recebeu alta do expansão em Julho/2015), Floriano (recebeu alta do expansão em Junho/2015), Crateús (recebeu alta do expansão em Março/2016) e Sobral (recebeu alta do projeto expansão em maio/2015 e deixou de receber as visitas da missionária em julho/2015).
Missionários do Projeto Expansão
| Setor | Estado | Responsável CNPC | Nome do Missionário |
| 127 – Viana | MA | Jaqueline | Palma Nobile (Ir. Judith) |
| 35 – Marabá | PA | Jaqueline | |
| 124 – Grajaú | MA | ||
| 133 – Imperatriz | MA | Josiane | |
| 120 – Zé Doca | MA | Jaqueline | |
| 128 – Coroatá | MA | Maria das Graças | |
| 118 – São Luís | MA | Josiane | |
| 52 – Iguatu | CE |
| 208 – Colatina | ES | Jaqueline |
| 205 – Vitória | ES | Jaqueline |
| 164 – Governador Valadares | MG | Jaqueline |
| 181 – BH Nossa Senhora da Esperança/Piedade | MG | Jaqueline |
| 190 – BH Nossa Senhora da Conceição/Guia | MG | Jaqueline |
| 166 – Itabira – Coronel Fabriciano | MG | Jaqueline |
| 163 – Mariana | MG | Jaqueline |
| 189 – BH Nossa Senhora Aparecida/Paraopeba | MG | Jaqueline |