Gestantes: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'relatório anual') |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
Gestantes acompanhadas pela Pastoral da Criança 2017 | |||
{| class="wikitable" | |||
|Estados | |||
|2016/3 | |||
|2015/3 | |||
|Variação % | |||
|- | |||
|(RR) RORAIMA | |||
|32 | |||
|30,2 | |||
|6,08 | |||
|- | |||
|(TO) TOCANTINS | |||
|547,2 | |||
|563,2 | |||
| -2,84 | |||
|- | |||
|(SP) SÃO PAULO | |||
|4816,3 | |||
|4996,2 | |||
| -3,6 | |||
|- | |||
|(SC) SANTA CATARINA | |||
|2324,6 | |||
|2482 | |||
| -6,34 | |||
|- | |||
|(MS) MATO GROSSO DO SUL | |||
|774,3 | |||
|843,2 | |||
| -8,16 | |||
|- | |||
|(BA) BAHIA | |||
|5693,8 | |||
|6324,1 | |||
| -9,97 | |||
|- | |||
|(AC) ACRE | |||
|575 | |||
|645,7 | |||
| -10,94 | |||
|- | |||
|(PI) PIAUI | |||
|1165,3 | |||
|1324,6 | |||
| -12,02 | |||
|- | |||
|(SE) SERGIPE | |||
|781,1 | |||
|888,3 | |||
| -12,07 | |||
|- | |||
|(PE) PERNAMBUCO | |||
|5061,9 | |||
|5759,7 | |||
| -12,11 | |||
|- | |||
|(RO) RONDÔNIA | |||
|586,2 | |||
|678,2 | |||
| -13,57 | |||
|- | |||
|(CE) CEARÁ | |||
|2405,8 | |||
|2788,8 | |||
| -13,73 | |||
|- | |||
|(MG) MINAS GERAIS | |||
|5551,3 | |||
|6435,8 | |||
| -13,74 | |||
|- | |||
|(GO) GOIÁS | |||
|1206 | |||
|1399 | |||
| -13,8 | |||
|- | |||
|(PA) PARÁ | |||
|3451,6 | |||
|4073,8 | |||
| -15,27 | |||
|- | |||
|(ES) ESPIRITO SANTO | |||
|1114,1 | |||
|1326,3 | |||
| -16,01 | |||
|- | |||
|(RJ) RIO DE JANEIRO | |||
|1595,5 | |||
|1921,2 | |||
| -16,95 | |||
|- | |||
|(RS) RIO GRANDE DO SUL | |||
|2044,2 | |||
|2471,8 | |||
| -17,3 | |||
|- | |||
|(PR) PARANÁ | |||
|6029,4 | |||
|7339,5 | |||
| -17,85 | |||
|- | |||
|(AL) ALAGOAS | |||
|847,5 | |||
|1046,3 | |||
| -19 | |||
|- | |||
|(AM) AMAZONAS | |||
|656,9 | |||
|824,3 | |||
| -20,31 | |||
|- | |||
|(MT) MATO GROSSO | |||
|2606 | |||
|3285,7 | |||
| -20,68 | |||
|- | |||
|(AP) AMAPÁ | |||
|160,5 | |||
|211,8 | |||
| -24,23 | |||
|- | |||
|(RN) RIO GRANDE DO NORTE | |||
|589,9 | |||
|794 | |||
| -25,7 | |||
|- | |||
|(MA) MARANHÃO | |||
|2352,3 | |||
|3186,9 | |||
| -26,19 | |||
|- | |||
|(DF) DISTRITO FEDERAL | |||
|132,5 | |||
|190,7 | |||
| -30,51 | |||
|- | |||
|(PB) PARAIBA | |||
|1730,9 | |||
|2547,3 | |||
| -32,05 | |||
|} | |||
Edição das 18h04min de 6 de março de 2017
Gestantes acompanhadas pela Pastoral da Criança 2017
| Estados | 2016/3 | 2015/3 | Variação % |
| (RR) RORAIMA | 32 | 30,2 | 6,08 |
| (TO) TOCANTINS | 547,2 | 563,2 | -2,84 |
| (SP) SÃO PAULO | 4816,3 | 4996,2 | -3,6 |
| (SC) SANTA CATARINA | 2324,6 | 2482 | -6,34 |
| (MS) MATO GROSSO DO SUL | 774,3 | 843,2 | -8,16 |
| (BA) BAHIA | 5693,8 | 6324,1 | -9,97 |
| (AC) ACRE | 575 | 645,7 | -10,94 |
| (PI) PIAUI | 1165,3 | 1324,6 | -12,02 |
| (SE) SERGIPE | 781,1 | 888,3 | -12,07 |
| (PE) PERNAMBUCO | 5061,9 | 5759,7 | -12,11 |
| (RO) RONDÔNIA | 586,2 | 678,2 | -13,57 |
| (CE) CEARÁ | 2405,8 | 2788,8 | -13,73 |
| (MG) MINAS GERAIS | 5551,3 | 6435,8 | -13,74 |
| (GO) GOIÁS | 1206 | 1399 | -13,8 |
| (PA) PARÁ | 3451,6 | 4073,8 | -15,27 |
| (ES) ESPIRITO SANTO | 1114,1 | 1326,3 | -16,01 |
| (RJ) RIO DE JANEIRO | 1595,5 | 1921,2 | -16,95 |
| (RS) RIO GRANDE DO SUL | 2044,2 | 2471,8 | -17,3 |
| (PR) PARANÁ | 6029,4 | 7339,5 | -17,85 |
| (AL) ALAGOAS | 847,5 | 1046,3 | -19 |
| (AM) AMAZONAS | 656,9 | 824,3 | -20,31 |
| (MT) MATO GROSSO | 2606 | 3285,7 | -20,68 |
| (AP) AMAPÁ | 160,5 | 211,8 | -24,23 |
| (RN) RIO GRANDE DO NORTE | 589,9 | 794 | -25,7 |
| (MA) MARANHÃO | 2352,3 | 3186,9 | -26,19 |
| (DF) DISTRITO FEDERAL | 132,5 | 190,7 | -30,51 |
| (PB) PARAIBA | 1730,9 | 2547,3 | -32,05 |