Lista Ramais: mudanças entre as edições

De Wiki Pastoral da Criança
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(40 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 9: Linha 9:
|-
|-
|Recepção - Museu da Vida
|Recepção - Museu da Vida
|250
|0250
|2105-0250
|2105-0250
|museu38@pastoraldacrianca.org.br
|museu38@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|Museu da Vida
|-
|Adilson Dutra
| -
| -
|adilson@pastoraldacrianca.org.br
|Manutenção da Sede
|-
|-
|Adriana Pereira de Jesus
|Adriana Pereira de Jesus
| 209
| 0209
| 2105-0209
| 2105-0209
|fin8@pastoraldacrianca.org.br
|fin8@pastoraldacrianca.org.br
Linha 25: Linha 31:
|alext@pastoraldacrianca.org.br
|alext@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|Museu da Vida
|-
|Aline dos Santos C. Navolar
| -
| -
|dados072@pastoraldacrianca.org.br
|Digitação
|-
|Anna Paula Martins de Paiva
|0206
|2105-0206
|museu30@pastoraldacrianca.org.br
|Comunicação
|-
|Ariane S. do Nascimento
|0211
|2105-0211
|dados006@pastoraldacrianca.org.br
|Digitação
|-
|Brenda Louise da Costa de Abreu
|0209
|2105-0209
|museu51@pastoraldacrianca.org.br
|Financeiro
|-
|-
|Claudio Henrique Ventura
|Claudio Henrique Ventura
| 210
| 0210
| 2105-0210
| 2105-0210
|suporte@pastoraldacrianca.org.br
|suporte@pastoraldacrianca.org.br
Linha 39: Linha 69:
|-
|-
|Cozinha
|Cozinha
|213
|0213
|2105-0213
|2105-0213
| -
| -
|Restaurante
|Restaurante
|-
|-
|Digitação - Tatiane Mary F. da Motta
|Deise Ramos
|211
| -
| 2105-0211
| -
|tatianem@pastoraldacrianca.org.br
|saude5@pastoraldacrianca.org.br
|Digitação
|Técnico
|-
|-
|Erica dos Santos
|Erica dos Santos
| 201
| 0201
| 2105-0201
| 2105-0201
|museudavida@pastoraldacrianca.org.br
|museudavida@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|Museu da Vida
|-
|Fabiana da Rosa Bueno
| -
| -
|museu52@pastoraldacrianca.org.br
|Restaurante
|-
|-
|Gabriela de França Souza
|Gabriela de França Souza
Linha 62: Linha 98:
|Comunicação
|Comunicação
|-
|-
|Gean Souza Soares
|Gerson Barbosa Rocha dos Santos
| -
| -
| -
|
|saude5@pastoraldacrianca.org.br
|desenv4@pastoraldacrianca.org.br
|Técnico
|Tecnologia da Informação
|-
|-
|Gilberto Griesbach Junior
|Gilberto Griesbach Junior
Linha 85: Linha 121:
|saude3@pastoraldacrianca.org.br
|saude3@pastoraldacrianca.org.br
|Técnico
|Técnico
|-
|Igor Sulaiman Said Felicio Borck
| -
| -
|captacao@pastoraldacrianca.org.br
|Financeiro
|-
|Ivo Prati
| -
| -
|ivo@pastoraldacrianca.org.br
|Comunicação
|-
|-
|José Edilson da Silva
|José Edilson da Silva
Linha 91: Linha 139:
|joseedilson@pastoraldacrianca.org.br
|joseedilson@pastoraldacrianca.org.br
|Coordenador Nacional Adjunto
|Coordenador Nacional Adjunto
|-
|José Henrick Kozur
| -
| -
|museu50@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|-
|José Luis Villarroel Bravo
| -
| -
|museu45@pastoraldacrianca.org.br
|Restaurante
|-
|Josélio Jorge Teider
| -
| -
|webmaster@pastoraldacrianca.org.br
|Tecnologia da Informação
|-
|-
|Josiane Evaristo da Silva
|Josiane Evaristo da Silva
Linha 96: Linha 162:
| -
| -
|apoio14@pastoraldacrianca.org.br
|apoio14@pastoraldacrianca.org.br
|Apoio às Dioceses
|Apoio à Gestão
|-
|-
|Jucilene Evaristo da Silva
|Jucilene Evaristo da Silva
Linha 102: Linha 168:
| -
| -
|fin1@pastoraldacrianca.org.br
|fin1@pastoraldacrianca.org.br
|Apoio às Dioceses
|Apoio à Gestão
|-
|-
|Juliana Pinheiro Cantanhede
|Juliana Pinheiro Cantanhede
Linha 110: Linha 176:
|Técnico
|Técnico
|-
|-
|Kelly Fernanda Vaz
|Kelly Fernanda Vaz Ceccato
|208
|0208
|2105-0208
|2105-0208
|rh@pastoraldacrianca.org.br
|rh@pastoraldacrianca.org.br
|Recursos Humanos
|Recursos Humanos
|-
|Kimberli Vitória Bueno Silva
| -
| -
|museu36@pastoraldacrianca.org.br
|Restaurante
|-
|-
|Leandro Wistuba
|Leandro Wistuba
Linha 121: Linha 193:
|leandro@pastoraldacrianca.org.br
|leandro@pastoraldacrianca.org.br
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
|-
|Leticia Maria Bosch
| -
| -
|dados078@pastoraldacrianca.org.br
|Digitação
|-
|Luara Evillin Lino Costa
| -
| -
|museu49@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|-
|Lurdes Maria Brongel Périco
| -
| -
|dados023@pastoraldacrianca.org.br
|Digitação
|-
|-
|Maria Clara Bonvechio de Jesus
|Maria Clara Bonvechio de Jesus
Linha 132: Linha 222:
| -
| -
|gracinha@pastoraldacrianca.org.br
|gracinha@pastoraldacrianca.org.br
|Coordenadora Internacional / Apoio às Dioceses
|Coordenadora Internacional / Apoio à Gestão
|-
|Maria Helena da Silva
| -
| -
|mariahel@pastoraldacrianca.org.br
|Limpeza
|-
|-
|Maria Inês Monteiro de Freitas
|Maria Inês Monteiro de Freitas
Linha 140: Linha 236:
|Coordenadora Nacional
|Coordenadora Nacional
|-
|-
|Mariana Colombo
|Marta Maria Krevelin
| -
| -
|dados024@pastoraldacrianca.org.br
|Digitação
|-
|Mediador(a) Ana L. da Silva Lavanhini
| -
| -
|museu48@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|-
|Mediador(a) Bianca D. dos Santos
| -
| -
|museu22@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|-
|Mediador(a) Bruna M. Xavier Neves
| 0202
| 2105-0202
|museu42@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|-
|Mediador(a) Elizandra M. de Souza
| -
| -
| -
| -
|fin9@pastoraldacrianca.org.br
|museu46@pastoraldacrianca.org.br
|Financeiro
|Museu da Vida
|-
|Mediador(a) Gabriela M. de Azevedo
| -
| -
|museu62@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|-
|Mediador(a) Henrique Matheus
| -
| -
|museu47@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|-
|-
|Mediador Alysson P. Fernandes
|Mediador(a) João Vitor da Silva
|202
| -
|2105-0202
| -
|museudavida04@pastoraldacrianca.org.br
|museu53@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|Museu da Vida
|-
|-
|Mediadora Mônica Ramos da Luz
|Mediador(a) Lavinia F. Lirio de Almeida
| 203
| -
| 2105-0203
| -
|museu55@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|-
|Monica Ramos da Luz
|0203
|2105-0203
|museudavida02@pastoraldacrianca.org.br
|museudavida02@pastoraldacrianca.org.br
|Museu da Vida
|Museu da Vida
Linha 164: Linha 302:
|Comunicação
|Comunicação
|-
|-
|Nelson Arns Neumann
|Newton Moreira
| -
| -
| -
| -
|nneumann@pastoraldacrianca.org.br
|newton@pastoraldacrianca.org.br
|Conselho Diretor / Pastoral da Criança Internacional
|Tecnologia da Informação
|-
|Nelci Aparecida Vargas
| -
| -
|museu5@pastoraldacrianca.org.br
|Restaurante
|-
|-
|Nilson Lima Sampaio
|Nilson Lima Sampaio
Linha 175: Linha 319:
|nilson@pastoraldacrianca.org.br
|nilson@pastoraldacrianca.org.br
|Manutenção da Sede
|Manutenção da Sede
|-
|Priscila do Rocio Costa
|0204
|2105-0204
|desenvolvimentoinfantil@pastoraldacrianca.org.br
|Técnico
|-
|-
|Rafael Ceccato
|Rafael Ceccato
|205
|0205
|2105-0205
|2105-0205
| logistica@pastoraldacrianca.org.br
| logistica@pastoraldacrianca.org.br
Linha 183: Linha 333:
|-
|-
|Raquel Bittar
|Raquel Bittar
|207
|0207
|2105-0207
|2105-0207
|museu33@pastoraldacrianca.org.br
|museu33@pastoraldacrianca.org.br
Linha 193: Linha 343:
| saude@pastoraldacrianca.org.br
| saude@pastoraldacrianca.org.br
|Técnico
|Técnico
|-
|Rosane Aparecida Miranda
| -
| -
|museu34@pastoraldacrianca.org.br
|Limpeza
|-
|-
|Sala dos Mediadores
|Sala dos Mediadores
| 212
| 0212
| 2105-0212
| 2105-0212
| -
| -
Linha 211: Linha 367:
|contador@pastoraldacrianca.org.br
|contador@pastoraldacrianca.org.br
|Financeiro
|Financeiro
|-
|Tatiane Mary F. da Motta
|0211
|2105-0211
|tatianem@pastoraldacrianca.org.br
|Digitação
|-
|-
|Uiaran Guilherme C. de Lima
|Uiaran Guilherme C. de Lima
Linha 217: Linha 379:
|desenv5@pastoraldacrianca.org.br
|desenv5@pastoraldacrianca.org.br
|Tecnologia da Informação
|Tecnologia da Informação
|-
|Weslley Luiz Rocco Martins
|206
|2105-0206
|museu29@pastoraldacrianca.org.br
|Comunicação
|-
|Vinicius Padilha da Silva
|204
|2105-0204
|museu25@pastoraldacrianca.org.br
|Restaurante
|}
|}

Edição atual tal como às 14h36min de 3 de dezembro de 2025

Lista Pastoral da Criança

Nome Ramal Telefone direto Email "âncora" Departamento
Recepção - Museu da Vida 0250 2105-0250 museu38@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Adilson Dutra - - adilson@pastoraldacrianca.org.br Manutenção da Sede
Adriana Pereira de Jesus 0209 2105-0209 fin8@pastoraldacrianca.org.br Financeiro
Alexandro Teleginski - - alext@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Aline dos Santos C. Navolar - - dados072@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Anna Paula Martins de Paiva 0206 2105-0206 museu30@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Ariane S. do Nascimento 0211 2105-0211 dados006@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Brenda Louise da Costa de Abreu 0209 2105-0209 museu51@pastoraldacrianca.org.br Financeiro
Claudio Henrique Ventura 0210 2105-0210 suporte@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
CIPA - - cipa@pastoraldacrianca.org.br -
Cozinha 0213 2105-0213 - Restaurante
Deise Ramos - - saude5@pastoraldacrianca.org.br Técnico
Erica dos Santos 0201 2105-0201 museudavida@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Fabiana da Rosa Bueno - - museu52@pastoraldacrianca.org.br Restaurante
Gabriela de França Souza - - midias@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Gerson Barbosa Rocha dos Santos - desenv4@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Gilberto Griesbach Junior - - ze@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Gilberto Martins Gonçalves - - programador@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Heloisa da Silva Baggio - - saude3@pastoraldacrianca.org.br Técnico
Igor Sulaiman Said Felicio Borck - - captacao@pastoraldacrianca.org.br Financeiro
Ivo Prati - - ivo@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
José Edilson da Silva - - joseedilson@pastoraldacrianca.org.br Coordenador Nacional Adjunto
José Henrick Kozur - - museu50@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
José Luis Villarroel Bravo - - museu45@pastoraldacrianca.org.br Restaurante
Josélio Jorge Teider - - webmaster@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Josiane Evaristo da Silva - - apoio14@pastoraldacrianca.org.br Apoio à Gestão
Jucilene Evaristo da Silva - - fin1@pastoraldacrianca.org.br Apoio à Gestão
Juliana Pinheiro Cantanhede - - nutri4@pastoraldacrianca.org.br Técnico
Kelly Fernanda Vaz Ceccato 0208 2105-0208 rh@pastoraldacrianca.org.br Recursos Humanos
Kimberli Vitória Bueno Silva - - museu36@pastoraldacrianca.org.br Restaurante
Leandro Wistuba - - leandro@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Leticia Maria Bosch - - dados078@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Luara Evillin Lino Costa - - museu49@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Lurdes Maria Brongel Périco - - dados023@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Maria Clara Bonvechio de Jesus - - midiasmuseu@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Maria das Graças Silva Gervásio - - gracinha@pastoraldacrianca.org.br Coordenadora Internacional / Apoio à Gestão
Maria Helena da Silva - - mariahel@pastoraldacrianca.org.br Limpeza
Maria Inês Monteiro de Freitas - - ines@pastoraldacrianca.org.br Coordenadora Nacional
Marta Maria Krevelin - - dados024@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Mediador(a) Ana L. da Silva Lavanhini - - museu48@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) Bianca D. dos Santos - - museu22@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) Bruna M. Xavier Neves 0202 2105-0202 museu42@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) Elizandra M. de Souza - - museu46@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) Gabriela M. de Azevedo - - museu62@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) Henrique Matheus - - museu47@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) João Vitor da Silva - - museu53@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mediador(a) Lavinia F. Lirio de Almeida - - museu55@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Monica Ramos da Luz 0203 2105-0203 museudavida02@pastoraldacrianca.org.br Museu da Vida
Mozart Souza Artmann - - mozart@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Newton Moreira - - newton@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação
Nelci Aparecida Vargas - - museu5@pastoraldacrianca.org.br Restaurante
Nilson Lima Sampaio - - nilson@pastoraldacrianca.org.br Manutenção da Sede
Priscila do Rocio Costa 0204 2105-0204 desenvolvimentoinfantil@pastoraldacrianca.org.br Técnico
Rafael Ceccato 0205 2105-0205 logistica@pastoraldacrianca.org.br Aquisição e Logística
Raquel Bittar 0207 2105-0207 museu33@pastoraldacrianca.org.br Comunicação
Regina Reinaldin - - saude@pastoraldacrianca.org.br Técnico
Rosane Aparecida Miranda - - museu34@pastoraldacrianca.org.br Limpeza
Sala dos Mediadores 0212 2105-0212 - Museu da Vida
Sergio Leandro Reis - - fin2@pastoraldacrianca.org.br Financeiro
Silvio Lopes Barbosa - - contador@pastoraldacrianca.org.br Financeiro
Tatiane Mary F. da Motta 0211 2105-0211 tatianem@pastoraldacrianca.org.br Digitação
Uiaran Guilherme C. de Lima - - desenv5@pastoraldacrianca.org.br Tecnologia da Informação