Formação de coordenadores 2019: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 762: | Linha 762: | ||
| rowspan="1" |19 | | rowspan="1" |19 | ||
| rowspan="1" |14% | | rowspan="1" |14% | ||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Dados extraídos até 31/10/2019 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118 | |||
MARANHÃO | |||
|- | |||
|Setores | |||
|Paróquias ativas | |||
(1) | |||
|Falta Capacitação | |||
(2) | |||
|Coordenador | |||
Capacitado (3) | |||
|Paróquias como mandato | |||
vencido até 30/09/2019 (4) | |||
|% Paróquias com mandatos | |||
em atraso | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Litoral Maranhaense | |||
|- | |||
|Pinheiro | |||
|17 | |||
|1 | |||
|16 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |6% | |||
|- | |||
|São Luis do Maranhão | |||
|23 | |||
|6 | |||
|17 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Viana | |||
|14 | |||
|1 | |||
|13 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |7% | |||
|- | |||
|Zé Doca | |||
|11 | |||
| -- | |||
|11 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |9% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo Sul | |||
|- | |||
|Balsas | |||
|10 | |||
|5 | |||
|5 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |10 | |||
|- | |||
|Carolina | |||
|4 | |||
|1 | |||
|3 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Grajaú | |||
|16 | |||
| -- | |||
|16 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Imperatriz | |||
|13 | |||
|3 | |||
|10 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |15% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Renascer dos Cocais | |||
|- | |||
|Bacabal | |||
|14 | |||
|3 | |||
|11 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Brejo | |||
|24 | |||
| -- | |||
|24 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |4% | |||
|- | |||
|Caxias do Maranhão | |||
|13 | |||
|3 | |||
|10 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |8% | |||
|- | |||
|Coroatá | |||
|10 | |||
|1 | |||
|9 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Total | |||
|169 | |||
|24 | |||
|145 | |||
| rowspan="1" |9 | |||
| rowspan="1" |5% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Dados extraídos até 31/10/2019 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118 | |||
MATO GROSSO | |||
|- | |||
| colspan="6" |Setores | |||
|- | |||
|Cuiabá | |||
|16 | |||
|1 | |||
|15 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Diamantino | |||
|17 | |||
|4 | |||
|13 | |||
| rowspan="1" |4 | |||
| rowspan="1" |24% | |||
|- | |||
|Juína | |||
|7 | |||
|2 | |||
|5 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |29% | |||
|- | |||
|São Luiz de Cáceres | |||
|15 | |||
|5 | |||
|10 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |7% | |||
|- | |||
|Sinop | |||
|30 | |||
|1 | |||
|29 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |10% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Província 2 | |||
|- | |||
|Barra do Garças | |||
|11 | |||
| -- | |||
|11 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |9% | |||
|- | |||
|Primavera do Leste - Paranatinga | |||
|8 | |||
|1 | |||
|7 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |25% | |||
|- | |||
|Rondonópolis/Guiratinga | |||
|15 | |||
|4 | |||
|11 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |7% | |||
|- | |||
|Total: | |||
|119 | |||
|18 | |||
|101 | |||
| rowspan="1" |13 | |||
| rowspan="1" |11% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Dados extraídos até 31/10/2019 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118 | |||
MATO GROSSO DO SUL | |||
|- | |||
|Setores | |||
|Paróquias ativas | |||
(1) | |||
|Falta Capacitação | |||
(2) | |||
|Coordenador | |||
Capacitado (3) | |||
|Paróquias como mandato | |||
vencido até 30/09/2019 (4) | |||
|% Paróquias com mandatos | |||
em atraso | |||
|- | |||
|Campo Grande | |||
|10 | |||
|2 | |||
|8 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |20% | |||
|- | |||
|Corumbá | |||
|4 | |||
|2 | |||
|2 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |50% | |||
|- | |||
|Coxim | |||
|6 | |||
|4 | |||
|2 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |33% | |||
|- | |||
|Dourados | |||
|16 | |||
|5 | |||
|11 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |13% | |||
|- | |||
|Jardim | |||
|10 | |||
|3 | |||
|7 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |20% | |||
|- | |||
|Naviraí | |||
|7 | |||
|1 | |||
|6 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Três Lagoas | |||
|9 | |||
|1 | |||
|8 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Total: | |||
|62 | |||
|18 | |||
|44 | |||
| rowspan="1" |10 | |||
| rowspan="1" |17% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |(4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Dados extraídos até 31/10/2019 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118 | |||
MINAS GERAIS | |||
|- | |||
|Setores | |||
|Paróquias ativas | |||
(1) | |||
|Falta Capacitação | |||
(2) | |||
|Coordenador | |||
Capacitado (3) | |||
|Paróquias como mandato | |||
vencido até 30/09/2019 (4) | |||
|% Paróquias com mandatos | |||
em atraso | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo 1 | |||
|- | |||
|Caratinga | |||
|54 | |||
|10 | |||
|44 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Governador Valadares | |||
|35 | |||
|4 | |||
|31 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Itabira - Coronel Fabriciano | |||
|24 | |||
|2 | |||
|22 | |||
| rowspan="1" |3 | |||
| rowspan="1" |13% | |||
|- | |||
|Mariana | |||
|54 | |||
|13 | |||
|41 | |||
| rowspan="1" |5 | |||
| rowspan="1" |9% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo 2 | |||
|- | |||
|Almenara | |||
|18 | |||
|4 | |||
|14 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |11% | |||
|- | |||
|Araçuaí | |||
|17 | |||
|4 | |||
|13 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |6% | |||
|- | |||
|Diamantina | |||
|41 | |||
|2 | |||
|39 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Guanhães | |||
|15 | |||
| -- | |||
|15 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Teofilo Otoni | |||
|26 | |||
|4 | |||
|22 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo 3 | |||
|- | |||
|BH- N. Sra. Aparecida/Paraopeba | |||
|24 | |||
|13 | |||
|11 | |||
| rowspan="1" |5 | |||
| rowspan="1" |21% | |||
|- | |||
|BH - N. Sra Conceição/Guia | |||
|17 | |||
| -- | |||
|17 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |6% | |||
|- | |||
|BH - N. Sra Esperança/Piedade | |||
|42 | |||
|10 | |||
|32 | |||
| rowspan="1" |12 | |||
| rowspan="1" |29% | |||
|- | |||
|Sete Lagoas | |||
|22 | |||
| -- | |||
|22 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo 4 | |||
|- | |||
|Janaúba | |||
|24 | |||
|3 | |||
|21 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Januária | |||
|15 | |||
| -- | |||
|15 | |||
| rowspan="1" |3 | |||
| rowspan="1" |20% | |||
|- | |||
|Montes Claros | |||
|54 | |||
|9 | |||
|45 | |||
| rowspan="1" |4 | |||
| rowspan="1" |7% | |||
|- | |||
|Paracatu | |||
|18 | |||
|7 | |||
|11 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo 5 | |||
|- | |||
|Juiz de Fora | |||
|36 | |||
|5 | |||
|31 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |6% | |||
|- | |||
|Leopoldina | |||
|37 | |||
|9 | |||
|28 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|São João del-Rei | |||
|15 | |||
|2 | |||
|13 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo 6 | |||
|- | |||
|Ituiutaba | |||
|13 | |||
|2 | |||
|11 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Patos de Minas | |||
|22 | |||
|6 | |||
|16 | |||
| rowspan="1" |5 | |||
| rowspan="1" |23% | |||
|- | |||
|Uberaba | |||
|11 | |||
|3 | |||
|8 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |9% | |||
|- | |||
|Uberlândia | |||
|13 | |||
|3 | |||
|10 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo 7 | |||
|- | |||
|Divinópolis | |||
|14 | |||
|3 | |||
|11 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |14% | |||
|- | |||
|Luz | |||
|19 | |||
|1 | |||
|18 | |||
| rowspan="1" |1 | |||
| rowspan="1" |5% | |||
|- | |||
|Oliveira | |||
|15 | |||
|1 | |||
|14 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
| colspan="6" rowspan="1" |Núcleo 8 | |||
|- | |||
|Campanha | |||
|24 | |||
|11 | |||
|13 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |8% | |||
|- | |||
|Guaxupe | |||
|26 | |||
|3 | |||
|23 | |||
| rowspan="1" | -- | |||
| rowspan="1" |0% | |||
|- | |||
|Pouso Alegre | |||
|17 | |||
|2 | |||
|15 | |||
| rowspan="1" |2 | |||
| rowspan="1" |12% | |||
|- | |||
|Total: | |||
|762 | |||
|136 | |||
|626 | |||
| rowspan="1" |51 | |||
| rowspan="1" |7% | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" rowspan="1" |(1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | | colspan="6" rowspan="1" |(1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | ||
Edição das 18h09min de 28 de novembro de 2019
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
ACRE | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Cruzeiro do Sul | 15 | 1 | 14 | -- | 0% |
| Rio Branco | 18 | 5 | 13 | 3 | 16% |
| Total | 33 | 6 | 27 | 3 | 9% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
AMAPÁ | |||||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
||
| Macapá | 27 | 3 | 24 | -- | 0% | ||
| Total | 27 | 3 | 24 | -- | 0% | ||
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
ALAGOAS | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Arq. Maceió | 33 | 4 | 31 | 3 | 9% |
| Palmeira dos Indios | 31 | 8 | 23 | -- | 0% |
| Penedo | 12 | -- | 12 | -- | 0% |
| Total | 76 | 12 | 66 | 3 | 4% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
AMAZONAS | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Núcleo Norte | |||||
| Alto Solimões | 7 | -- | 7 | -- | 0% |
| Coari | 8 | -- | 8 | 3 | 37% |
| Manaus | 31 | 2 | 29 | 8 | 26% |
| Tefé | 17 | 3 | 14 | 4 | 24% |
| Núcleo Sul | |||||
| Borba | 10 | 6 | 4 | -- | 0% |
| Itacoatiara | 5 | -- | 5 | -- | 0% |
| Parintins | 9 | 1 | 8 | 3 | 33% |
| São Gabriel da Cachoeira | 8 | 3 | 5 | -- | 0% |
| Total | 95 | 15 | 80 | 18 | 19% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Núcleo 2 | |||||
| Alagoinhas | 19 | 3 | 16 | -- | 0% |
| Amargosa | 21 | 6 | 15 | 1 | 5% |
| Arquidiocese de S. Salvador | 55 | 7 | 48 | 5 | 9% |
| Camaçari | 24 | -- | 24 | -- | 0% |
| Cruz das Almas | 9 | 2 | 7 | -- | 0% |
| Feira de Santana | 27 | 2 | 25 | 7 | 26% |
| Núcleo 3 | |||||
| Bonfim | 15 | 3 | 12 | 1 | 7% |
| Juazeiro | 18 | 1 | 17 | -- | 0% |
| Paulo Afonso | 15 | 5 | 10 | 1 | 7% |
| Rui Barbosa | 21 | 4 | 17 | -- | 0% |
| Serrinha | 24 | 2 | 22 | -- | 0% |
| Núcleo 4 | |||||
| Caitité | 37 | 4 | 33 | 2 | 5% |
| Jequié | 25 | 1 | 24 | 2 | 8% |
| Livramento de N. Senhora | 14 | -- | 14 | 7 | 50% |
| Vitória da Conquista | 24 | 3 | 21 | -- | 0% |
| Núcleo 5 | |||||
| Barra | 8 | 2 | 6 | 2 | 25% |
| Barreiras | 14 | 5 | 9 | -- | 0% |
| Bom Jesus da Lapa | 17 | -- | 17 | 5 | 30% |
| Irecê | 23 | 2 | 21 | 12 | 52% |
| Núcleo 6 | |||||
| Eunapólis | 27 | 1 | 26 | -- | 0% |
| Ilhéus | 18 | 1 | 17 | -- | 0% |
| Itabuna | 20 | 2 | 18 | -- | 0% |
| Teixeira de Freitas e Caravelas | 21 | -- | 21 | -- | 0% |
| Total | 496 | 56 | 440 | 45 | 9% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
CEARÁ | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Núcleo 1 | |||||
| Arquidiocese de Fortaleza | 59 | 17 | 42 | 3 | 5% |
| Itapipoca | 17 | -- | 17 | -- | 0% |
| Núcleo 2 | |||||
| Limoeiro do Norte | 22 | 5 | 17 | -- | 0% |
| Quixadá | 14 | 4 | 10 | -- | 0% |
| Núcleo 3 | |||||
| Crateús | 9 | 3 | 6 | -- | 0% |
| Sobral | 33 | 6 | 27 | 1 | 3% |
| Tianguá | 10 | 1 | 9 | -- | 0% |
| Núcleo 4 | |||||
| Crato | 31 | 5 | 26 | 2 | 6% |
| Iguatu | 23 | 3 | 20 | -- | 0% |
| Total | 218 | 44 | 174 | 5 | 2% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 20/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
DISTRITO FEDERAL | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Arquidiocese de Brasilia | 36 | 8 | 28 | 9 | 25% |
| Total | 36 | 8 | 28 | 9 | 25% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
GOIÁS | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Núcleo Sul | |||||
| Goiânia | 8 | 2 | 6 | 1 | 13% |
| Ipameri | 8 | 1 | 7 | 3 | 38% |
| Itumbiara | 5 | 1 | 4 | 2 | 40% |
| Jataí | 17 | 3 | 14 | 2 | 12% |
| Luziânia | 9 | 1 | 8 | 2 | 22% |
| São Luis de Montes Belos | 21 | -- | 21 | -- | 0% |
| Núcleo Norte | |||||
| Anápolis | 9 | 2 | 7 | 3 | 33% |
| Formosa | 19 | 7 | 12 | -- | 0% |
| Goiás | 6 | 1 | 5 | 3 | 50% |
| Rubiataba-Mozarlândia | 4 | 1 | 3 | -- | 0% |
| Uruaçu | 11 | 4 | 7 | 10 | 90% |
| Total | 117 | 23 | 94 | 26 | 22% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
ESPÍRITO SANTO | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Cachoeiro do Itapemirm | 27 | 9 | 18 | 12 | 44% |
| Colatina | 28 | 10 | 18 | 6 | 21% |
| São Mateus | 24 | -- | 24 | -- | 0% |
| Vitória | 53 | 3 | 50 | 1 | 2% |
| Total | 132 | 22 | 110 | 19 | 14% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
MARANHÃO | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Litoral Maranhaense | |||||
| Pinheiro | 17 | 1 | 16 | 1 | 6% |
| São Luis do Maranhão | 23 | 6 | 17 | -- | 0% |
| Viana | 14 | 1 | 13 | 1 | 7% |
| Zé Doca | 11 | -- | 11 | 1 | 9% |
| Núcleo Sul | |||||
| Balsas | 10 | 5 | 5 | 1 | 10 |
| Carolina | 4 | 1 | 3 | -- | 0% |
| Grajaú | 16 | -- | 16 | -- | 0% |
| Imperatriz | 13 | 3 | 10 | 2 | 15% |
| Renascer dos Cocais | |||||
| Bacabal | 14 | 3 | 11 | -- | 0% |
| Brejo | 24 | -- | 24 | 1 | 4% |
| Caxias do Maranhão | 13 | 3 | 10 | 1 | 8% |
| Coroatá | 10 | 1 | 9 | -- | 0% |
| Total | 169 | 24 | 145 | 9 | 5% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
MATO GROSSO | |||||
| Setores | |||||
| Cuiabá | 16 | 1 | 15 | -- | 0% |
| Diamantino | 17 | 4 | 13 | 4 | 24% |
| Juína | 7 | 2 | 5 | 2 | 29% |
| São Luiz de Cáceres | 15 | 5 | 10 | 1 | 7% |
| Sinop | 30 | 1 | 29 | 2 | 10% |
| Província 2 | |||||
| Barra do Garças | 11 | -- | 11 | 1 | 9% |
| Primavera do Leste - Paranatinga | 8 | 1 | 7 | 2 | 25% |
| Rondonópolis/Guiratinga | 15 | 4 | 11 | 1 | 7% |
| Total: | 119 | 18 | 101 | 13 | 11% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
MATO GROSSO DO SUL | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Campo Grande | 10 | 2 | 8 | 2 | 20% |
| Corumbá | 4 | 2 | 2 | 2 | 50% |
| Coxim | 6 | 4 | 2 | 2 | 33% |
| Dourados | 16 | 5 | 11 | 2 | 13% |
| Jardim | 10 | 3 | 7 | 2 | 20% |
| Naviraí | 7 | 1 | 6 | -- | 0% |
| Três Lagoas | 9 | 1 | 8 | -- | 0% |
| Total: | 62 | 18 | 44 | 10 | 17% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
MINAS GERAIS | |||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
| Núcleo 1 | |||||
| Caratinga | 54 | 10 | 44 | -- | 0% |
| Governador Valadares | 35 | 4 | 31 | -- | 0% |
| Itabira - Coronel Fabriciano | 24 | 2 | 22 | 3 | 13% |
| Mariana | 54 | 13 | 41 | 5 | 9% |
| Núcleo 2 | |||||
| Almenara | 18 | 4 | 14 | 2 | 11% |
| Araçuaí | 17 | 4 | 13 | 1 | 6% |
| Diamantina | 41 | 2 | 39 | -- | 0% |
| Guanhães | 15 | -- | 15 | -- | 0% |
| Teofilo Otoni | 26 | 4 | 22 | -- | 0% |
| Núcleo 3 | |||||
| BH- N. Sra. Aparecida/Paraopeba | 24 | 13 | 11 | 5 | 21% |
| BH - N. Sra Conceição/Guia | 17 | -- | 17 | 1 | 6% |
| BH - N. Sra Esperança/Piedade | 42 | 10 | 32 | 12 | 29% |
| Sete Lagoas | 22 | -- | 22 | -- | 0% |
| Núcleo 4 | |||||
| Janaúba | 24 | 3 | 21 | -- | 0% |
| Januária | 15 | -- | 15 | 3 | 20% |
| Montes Claros | 54 | 9 | 45 | 4 | 7% |
| Paracatu | 18 | 7 | 11 | -- | 0% |
| Núcleo 5 | |||||
| Juiz de Fora | 36 | 5 | 31 | 2 | 6% |
| Leopoldina | 37 | 9 | 28 | -- | 0% |
| São João del-Rei | 15 | 2 | 13 | -- | 0% |
| Núcleo 6 | |||||
| Ituiutaba | 13 | 2 | 11 | -- | 0% |
| Patos de Minas | 22 | 6 | 16 | 5 | 23% |
| Uberaba | 11 | 3 | 8 | 1 | 9% |
| Uberlândia | 13 | 3 | 10 | -- | 0% |
| Núcleo 7 | |||||
| Divinópolis | 14 | 3 | 11 | 2 | 14% |
| Luz | 19 | 1 | 18 | 1 | 5% |
| Oliveira | 15 | 1 | 14 | -- | 0% |
| Núcleo 8 | |||||
| Campanha | 24 | 11 | 13 | 2 | 8% |
| Guaxupe | 26 | 3 | 23 | -- | 0% |
| Pouso Alegre | 17 | 2 | 15 | 2 | 12% |
| Total: | 762 | 136 | 626 | 51 | 7% |
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||
| Mandatos das Paróquias e Capacitação em Missão e Gestão - P118
RIO GRANDE DO NORTE | |||||||
| Setores | Paróquias ativas
(1) |
Falta Capacitação
(2) |
Coordenador
Capacitado (3) |
Paróquias como mandato
vencido até 30/09/2019 (4) |
% Paróquias com mandatos
em atraso |
||
| Caicó | 20 | 1 | 19 | -- | 0% | ||
| Mossoró | 31 | 5 | 26 | 2 | 6% | ||
| Natal | 54 | 9 | 45 | 6 | 11% | ||
| Total | 105 | 15 | 90 | 8 | 8% | ||
| (1) Total de Ramos ativos no 2º trim/19 | |||||||
| (2) Coordenador não foi capacitado em Missão e Gestão ou as fichas da capacitação não foram encaminhadas | |||||||
| (3) Total de ramos com seus coordenadores capacitados | |||||||
| (4) Total de ramos com mandato em atraso considerando até 30/09/2019 | |||||||
| Dados extraídos até 31/10/2019 | |||||||