Projeto Expansão: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'Projeto Expansão Conteúdo Projeto Maranhão e Pará Projeto Minas Gerais e Espírito Santo Projeto Expansão Início do Projeto Expansão Missionários do Projeto e Agenda T...') |
|||
| (18 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
Projeto Expansão | Projeto Expansão Maranhão e Pará: [[ProjetoMAePA|Projeto MA e PA]] | ||
Projeto Expansão Minas Gerais e Espírito Santo: [[ProjetoMGeES|Projeto MG e ES]] | |||
Projeto | Projeto Expansão Pastoral da Criança: [[Projeto Pastoral|Expansão Pastoral]] | ||
== Início do Projeto Expansão == | |||
* '''Início do Projeto 3º Trimestre de 2012''' para o setor de: '''Iguatu.''' | |||
** ''Setores com o mesmo início mas que receberam alta: Bacabal (recebeu alta do expansão em Maio/2015), Cametá (recebeu alta do expansão em Julho/2015), Recife Rural (recebeu alta do projeto expansão em maio/2015), Feira de Santana (recebeu alta em Março/2015).'' | |||
* '''Início do Projeto 1º Trimestre de 2013''' para os setores de: '''Coroatá, Imperatriz, Marabá, São Luís do Maranhão, Viana e Zé Doca.''' | |||
* '''Início do Projeto 3º Trimestre de 2013''' para os setores '''BH-Esperança/Piedade, BH-Conceição/Guia, Colatina, Governador Valadares, Itabira-Coronel Fabriciano, Mariana, Vitória e Belo Horizonte N. Sra. Aparecida/Paraopeba'''. | |||
** ''Almenara (recebeu alta do projeto expansão em julho/2015).'' | |||
* '''Início do Projeto 4º Trimestre de 2014''' para o setor de: '''Grajaú.''' | |||
** ''Setores com o mesmo início mas que receberam alta: Barra (recebeu alta do expansão em Março/2016), Bom Jesus do Gurgueia (recebeu alta do expansão em Janeiro/2017), Pinheiro (recebeu alta do expansão em Maio/2015), Teresina (recebeu alta do expansão em Julho/2015), Floriano (recebeu alta do expansão em Junho/2015), Crateús (recebeu alta do expansão em Março/2016) e Sobral (recebeu alta do projeto expansão em maio/2015 e deixou de receber as visitas da missionária em julho/2015).'' | |||
Projeto Expansão | == Missionários do Projeto Expansão == | ||
{| class="wikitable" | |||
|'''Setor''' | |||
|'''Estado''' | |||
|'''Responsável CNPC''' | |||
|'''Nome do Missionário''' | |||
|- | |||
|127 – Viana | |||
|MA | |||
|Jaqueline | |||
|Palma Nobile (Ir. Judith) | |||
|- | |||
|35 – Marabá | |||
|PA | |||
|Jaqueline | |||
| | |||
|- | |||
|124 – Grajaú | |||
|MA | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|133 – Imperatriz | |||
|MA | |||
|Josiane | |||
| | |||
|- | |||
|120 – Zé Doca | |||
|MA | |||
|Jaqueline | |||
| | |||
|- | |||
|128 – Coroatá | |||
|MA | |||
|Maria das Graças | |||
| | |||
|- | |||
|118 – São Luís | |||
|MA | |||
|Josiane | |||
| | |||
|- | |||
|52 – Iguatu | |||
|CE | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|208 – Colatina | |||
|ES | |||
|Jaqueline | |||
|- | |||
|205 – Vitória | |||
|ES | |||
|Jaqueline | |||
|- | |||
|164 – Governador Valadares | |||
|MG | |||
|Jaqueline | |||
|- | |||
|181 – BH Nossa Senhora da Esperança/Piedade | |||
|MG | |||
|Jaqueline | |||
|- | |||
|190 – BH Nossa Senhora da Conceição/Guia | |||
|MG | |||
|Jaqueline | |||
|- | |||
|166 – Itabira – Coronel Fabriciano | |||
|MG | |||
|Jaqueline | |||
|- | |||
|163 – Mariana | |||
|MG | |||
|Jaqueline | |||
|- | |||
|189 – BH Nossa Senhora Aparecida/Paraopeba | |||
|MG | |||
|Jaqueline | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 17h32min de 20 de novembro de 2018
Projeto Expansão Maranhão e Pará: Projeto MA e PA
Projeto Expansão Minas Gerais e Espírito Santo: Projeto MG e ES
Projeto Expansão Pastoral da Criança: Expansão Pastoral
Início do Projeto Expansão
- Início do Projeto 3º Trimestre de 2012 para o setor de: Iguatu.
- Setores com o mesmo início mas que receberam alta: Bacabal (recebeu alta do expansão em Maio/2015), Cametá (recebeu alta do expansão em Julho/2015), Recife Rural (recebeu alta do projeto expansão em maio/2015), Feira de Santana (recebeu alta em Março/2015).
- Início do Projeto 1º Trimestre de 2013 para os setores de: Coroatá, Imperatriz, Marabá, São Luís do Maranhão, Viana e Zé Doca.
- Início do Projeto 3º Trimestre de 2013 para os setores BH-Esperança/Piedade, BH-Conceição/Guia, Colatina, Governador Valadares, Itabira-Coronel Fabriciano, Mariana, Vitória e Belo Horizonte N. Sra. Aparecida/Paraopeba.
- Almenara (recebeu alta do projeto expansão em julho/2015).
- Início do Projeto 4º Trimestre de 2014 para o setor de: Grajaú.
- Setores com o mesmo início mas que receberam alta: Barra (recebeu alta do expansão em Março/2016), Bom Jesus do Gurgueia (recebeu alta do expansão em Janeiro/2017), Pinheiro (recebeu alta do expansão em Maio/2015), Teresina (recebeu alta do expansão em Julho/2015), Floriano (recebeu alta do expansão em Junho/2015), Crateús (recebeu alta do expansão em Março/2016) e Sobral (recebeu alta do projeto expansão em maio/2015 e deixou de receber as visitas da missionária em julho/2015).
Missionários do Projeto Expansão
| Setor | Estado | Responsável CNPC | Nome do Missionário |
| 127 – Viana | MA | Jaqueline | Palma Nobile (Ir. Judith) |
| 35 – Marabá | PA | Jaqueline | |
| 124 – Grajaú | MA | ||
| 133 – Imperatriz | MA | Josiane | |
| 120 – Zé Doca | MA | Jaqueline | |
| 128 – Coroatá | MA | Maria das Graças | |
| 118 – São Luís | MA | Josiane | |
| 52 – Iguatu | CE |
| 208 – Colatina | ES | Jaqueline |
| 205 – Vitória | ES | Jaqueline |
| 164 – Governador Valadares | MG | Jaqueline |
| 181 – BH Nossa Senhora da Esperança/Piedade | MG | Jaqueline |
| 190 – BH Nossa Senhora da Conceição/Guia | MG | Jaqueline |
| 166 – Itabira – Coronel Fabriciano | MG | Jaqueline |
| 163 – Mariana | MG | Jaqueline |
| 189 – BH Nossa Senhora Aparecida/Paraopeba | MG | Jaqueline |